Пермский суд создал прецедент при рассмотрении дел о постройках в охранной зоне

Прецедентные решения по сносу домов и построек в охранной зоне магистрального нефтепровода приняты Пермским краевым судом. Четырех собственников обязали снести за свой счет строения, возведенные в охранной зоне (25 метров) и зоне минимального допустимого расстояния (100 метров) магистрального нефтепровода «Каменный Лог – Пермь», несмотря на то, что в первоначальных документах на землю никаких обременений не было зафиксировано, сообщает energyland.info.

Читать далее «Пермский суд создал прецедент при рассмотрении дел о постройках в охранной зоне»

Трнаснефть: В Самаре невозможно чинить государственные нефтепроводы

Только появление тележурналистов предотвратило противостояние вооруженных охранников ЧОП ремонтным бригадам «Транснефти» и сотрудникам МЧС в районе 264 и 265 километров магистральному нефтепроводу Альметьевск-Куйбышев1. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь компании Игорь Демин.

 

Читать далее «Трнаснефть: В Самаре невозможно чинить государственные нефтепроводы»

Новая рекламная кампания Dulux предлагает «примерить цвет» с приложением Visualizer

Английский бренд красок Dulux запустил новую телевизионную рекламную кампанию в России. Новый ролик поддерживает премиальный имидж бренда, знакомя аудиторию с уникальным сервисом от Dulux, значительно облегчающим процесс выбора декоративного решения для окраски интерьера. Фактически Dulux предоставляет потребителю возможность «примерить цвет» помещения еще до начала работ, с помощью удобного мобильного приложения — Dulux Visualizer.    

Читать далее «Новая рекламная кампания Dulux предлагает «примерить цвет» с приложением Visualizer»

Георгий Белов обвинил социальную сеть Facebook в дискриминации российских пользователей

Международная социальная сеть Facebook заблокировала ряд аккаунтов российских пользователей, в том числе и страницу известного музыканта Георгия Белова.

 

Читать далее «Георгий Белов обвинил социальную сеть Facebook в дискриминации российских пользователей»

Общественный деятель Андраник Никогосян пытался изнасиловать и избил свою знакомую

Награжденный орденом РПЦ общественный деятель Андраник Никогосян избил и пытался изнасиловать свою знакомую, сообщает News.am.

Читать далее «Общественный деятель Андраник Никогосян пытался изнасиловать и избил свою знакомую»

Ответы на 6 млн вопросов в правовой сфере юристы сайта 9111.ru дали за 15 лет

Специалисты Юридической социальной сети 9111.ru же дали 6 млн ответов на вопросы, волнующие граждан. Шестимиллионный ответ на вопрос опубликовал юрист из Москвы Дмитрий Соколов, на счету которого за 7 лет работы на сайте 87 тысяч юридических советов и 13 тысяч благодарностей. 

Читать далее «Ответы на 6 млн вопросов в правовой сфере юристы сайта 9111.ru дали за 15 лет»

В Раменском покупатели рискуют приобрести землю в запрещенной зоне

Мечта о собственной нефтяной трубе может осуществиться у покупателей земельных участков в Раменском районе. Правда они вряд ли обрадуются такому приобретению.

Читать далее «В Раменском покупатели рискуют приобрести землю в запрещенной зоне»

Что нужно знать о питании подростков

Стоит ли родителям верить мифам о вреде популярных газированных напитков? Существуют ли особенности в рационе питания подростков? И какие продукты на самом деле негативно влияют на здоровое развитие детей? Эти и другие вопросы обсуждали в ходе дискуссий на научно-практической конференции «Профилактика 2015».

Конференция состоялась 11 июня в рамках проведения 5-й Международной выставки «Москвичам — здоровый образ жизни». В программу форума вошли актуальные вопросы профилактики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, обсуждались проблемы ожирения и сахарного диабета. Отдельное внимание было уделено проблеме заболевания подростков, связанной с неправильным питанием.

Читать далее «Что нужно знать о питании подростков»

Краски Dulux первыми на рынке лакокрасочных материалов получили экологическую маркировку «Листок жизни»

Безопасность и экологичность  водно-дисперсионных красок английского бренда Dulux получили подтверждение и в России. Краски Dulux прошли экологическую сертификацию в НП «Экологический союз» и первыми среди других красок на российском рынке удостоились права использовать российскую экологическую маркировку международного уровня – «Листок жизни». Читать далее «Краски Dulux первыми на рынке лакокрасочных материалов получили экологическую маркировку «Листок жизни»»

Вячеслав Моше Кантор получил высшую награду Франции

30 июня 2015 года в Елисеевском дворце в Париже Президент Европейского Еврейского конгресса Вячеслав Кантор принял поздравления от Президента Франции Франсуа Олланда. Высшей национальной наградой – Орденом Почетного легиона — Франция отметила достижения Вячеслава Кантора в области борьбы с антисемитизмом, расизмом и другими формами нетерпимости, развития толерантности в Европе и укрепления межрелигиозных отношений.

Читать далее «Вячеслав Моше Кантор получил высшую награду Франции»