Чиновника уволят за взятку

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, предложил в качестве наказания за взятку снять с руководящего поста чиновника Юрия Джамбекова.Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, предложил в качестве наказания за взятку снять с руководящего поста чиновника Юрия Джамбекова.
Напомним, что начальник юридического отдела ГКУ «Имущественное казначейство Пермского края» недавно «попался» за взятку в четверть миллиона рублей. О факте вымогательства денег Джамбековым сообщил пермский бизнесмен. По словам предпринимателя, руководитель юридического отдела просил заплатить за «создание условий», благодаря которым бизнесмен сможет победить в торгах и заключить выгодный договор на приобретении недвижимости. Сумма договора должна была составить около двух с половиной миллионов рублей, а Юрий Джамбеков оценил свои «услуги» в 250 тысяч. По данному факту было возбуждено уголовно дело, согласно статье 290 УК РФ, части четвертой («Получение взятки в крупном размере»).
Комментируя эту ситуацию, Олег Чиркунов подчеркнул, что он взяточничества не приемлет, поэтому будет и в дальнейшем всячески содействовать правоохранительным органам.