В Приморске сожгли машину кандидата в депутаты Балтийска Игоря Коваля

Микроавтобус «Фольксваген» главы Приморска Игоря Коваля сожгли ночью 1 мая. По версии полиции – это поджог. Коваль – кандидат в депутаты Балтийского муниципального района на выборах, которые должны состояться 24 мая. 

Микроавтобус «Фольксваген» главы Приморска Игоря Коваля сожгли ночью 1 мая, сообщил rugrad.eu. По версии полиции – это поджог. Коваль – кандидат в депутаты Балтийского муниципального района на выборах, которые должны состояться 24 мая. Несколько дней назад по решению городского суда Балтийска Игорь Коваль был восстановлен в качестве кандидата после незаконных действий муниципального избиркома.

 

Как считает сам Игорь Коваль, преступники действовали лишь по политическим мотивам – впереди выборы в Совет депутатов Балтийска. А кандидат не один раз очень резко комментировал ситуацию вокруг выборов в Балтийске, критикуя деятельность правящей партии «Единая Россия».

 

Ранее, в августе 2014 года, депутаты Совета Балтийского муниципального района во время выборов главы администрации предпочли кандидатуру Игоря Коваля, отказав Александру Богданову, фигуре из окружения Николая Цуканова. Богданов получил 3 голоса, Коваль – 11. Следом за этим была сожжена машина «Шкода» отца Коваля, злоумышленников не нашли, уголовное дело также не было возбуждено. Игорь Коваль отмечал тогда, что это – оказание давления за его политическую деятельность.

 

Важно, что в Балтийске предполагались провокации со стороны «Единой России» во время весенних праздничных дней.