На каком языке разговаривают чиновники от образования в Московской области?

Перед самым Новым годом один из блогеров стал свидетелем интересной «беседы» в подмосковном городе Пушкино. 

Перед самым Новым годом один из блогеров стал свидетелем интересной «беседы» в подмосковном городе Пушкино. Разговаривали директор департамента образования Пушкинского района Московской области, руководитель одного из подразделений того же департамента с директором образовательного учреждения Пушкинского района, причем чиновницы являются родственниками – дочь и мать соответственно, сообщает ИА «Национальные интересы».

 

Суть разговора следующая – в резкой форме обе руководительницы от образования вменяли в вину директору ее нежелание участвовать, мягко говоря, в нецелевом использовании бюджета департамента в «правильном формате». При этом упоминалось имя заместителя главы Пушкинского района Подмосковья Смайловской Маргариты, курирующей вместе с другими сферами и образование, которая и требовала «распила» бюджета. Стоит обратить внимание, что фактически чиновницы не беседовали, а кричали на подчиненного им директора отборным матом.

 

Удивительно, в то время как гастарбайтеров заставляют учить русский язык для общения в нашей стране и получения ими работы, чиновничья «верхушка» от образования позволяет себе хамство и управление подчиненными посредством мата. Хотя именно эти люди должны заботиться об образовании наших детей, они заставляют собирать деньги якобы на благие цели, а на самом деле занимаются воровством.

 

Возникает вопрос к новому главе города Пушкино и губернатору Московской области – могут жители Подмосковья надеяться на какие-либо перемены, и есть ли желание у руководителей что-то менять?