ЗАО «Совмортранс» становится Агентом Группы компаний COSCO

20 сентября в офисе ГК «Совфрахт-Совмортранс» было подписано агентское соглашение, в соответствии с которым ЗАО «Совмортранс  было официально назначено Агентом по продажам  по брейк-балку компании COSCO Break Bulk Shipping Co., Ltd., входящей в состав одного из крупнейших мировых контейнерных операторов – Группы компаний COSCO (Китай).  

 

20 сентября в офисе ГК «Совфрахт-Совмортранс» было подписано агентское соглашение, в соответствии с которым ЗАО «Совмортранс  было официально назначено Агентом по продажам  по брейк-балку компании COSCO Break Bulk Shipping Co., Ltd., входящей в состав одного из крупнейших мировых контейнерных операторов – Группы компаний COSCO (Китай). 

 

COSCO Break Bulk Shipping является владельцем порядка 400 пароходов, работает со множеством мировых портов, оказывает клиентские услуги по перевозке  частичных грузов (part cargo).По условиям соглашения, подписанного между компаниями, ЗАО «Совмортранс» сможет работать как Агент COSCO Break Bulk Shipping во всех российских портах, а также осуществлять наземные перевозки «до двери».  

 

Еще в прошлом году подразделение ЗАО «Совмортранс», ИООО «Совмортранс-УУТ», стало Агентом Группы COSCO в Белоруссии, а в июне этого года начались переговоры по поводу подписания аналогичного соглашения с Москвой.

 

По словам директора по развитию бизнеса ЗАО «Совмортранс» Алексея Евгеньевича Рыбалко, переговорный процесс  мог завершиться еще в конце августа, но компании решили не торопиться:  обе стороны внимательно изучали все детали договора, вносили свои коррективы. Поэтому, когда генеральный директор европейского сектора COSCO, г-н ЧенФенг, прибыл в Москву для подписания договора, все возможные спорные моменты были детально обсуждены и урегулированы.

 

«Соглашение подписано сроком на год,– добавляет Алексей Евгеньевич. – Но мы не сомневаемся, что сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным, и что по истечении срока договор будет продлен».