Новый взгляд на пришельцев раскрыл в своих картинах российский художник-компьютерщик

Новый взгляд на пришельцев раскрыл в своих картинах российский художник-компьютерщикВ России все большие обороты набирает новое направление в изобразительном искусстве уфолизм. Новый взгляд на пришельцев раскрыл в своих картинах российский художник-компьютерщикВ России все большие обороты набирает новое направление в изобразительном искусстве уфолизм. Основоположником течения является российский художник DiezelSun, который воспринимает свое творчество как портал между людьми и иноземными существами. Сегодня его работами интересуются не только в России, но и за рубежом, сообщили в пресс-службе художника. 

Новый стиль зародился в искусстве два года назад. Свое новаторское течение Александр Татарников, работающий под псевдонимом DiezelSun, назвал уфолизм (от английского UFO — НЛО). На сегодняшний день он единственный представитель из всех российских художников, который работает в этом направлении.

Стиль художника достаточно многогранен. DiezelSun избрал собственную манеру в отношении идейного содержания портретов. При помощи компьютерной графики и кислотных красок он изображает пришельцев из других планет, русских святых и обычных людей с ярким цветом глаз и нимбами над головами. «Это дружественные, позитивные герои. DiezelSun словно вскрывает сложную сущность личности и взрывает флуоресцентной гаммой яркий образ своих персонажей. Его частичка духовности и добра проникают в сердца людей, зарождается новая эра творения», — добавляют в мастерской художника.

Критики отмечают, что за темой пришельцев из других миров в работах DiezelSun скрывается некое послание для людей. Правда, разгадать этот код по силам не каждому. Только люди знающие толк в искусстве могут расшифровать информацию, которая «прячется» в смысловой нагрузке каждой работы.

Как и все необычное в творческой деятельности художника, его манера представления экспозиции зрителям так же претерпела новаторский подход. На сегодняшний день с работами DiezelSun можно познакомиться на онлайн-выставках в интернете.