BMR Energy получила $62,7 млн на строительство ветровой электростанции на Ямайке

BMR Energy получила $62,7 млн на строительство ветровой электростанции на Ямайке

Компания Аmerican Capital Energy & Infrastructure («АCEI») объявила, что организация, входящая в состав платформы ее развития, — BMR Energy, LLC. («BMR Energy»), — завершила финансирование проекта ветровой электростанции мощностью 36 МВт на Ямайке.

В схему финансирования в размере 62,7 млн. долл. США входят кредит первой очереди на сумму 42,7 млн. долл. США, предоставленный Overseas Private Investment Corporation («OPIC»), аналогичный кредит на 10 млн. долл. США, полученный от International Finance Corporation («IFC»), и ссуда на 10 млн. долл. США по программе контроля за изменениями климата IFC-Canada Climate Change Program.

Компания BMR Energy планирует использовать привлеченные средства вместе с собственным инвестиционным капиталом в размере 26,9 млн. долл. США от American Capital, Ltd. (код NASDAQ: ACAS), для строительства новой ветровой электростанции генерирующей мощностью в 36,3 МВт. Ветровые турбины будут предоставлены компанией Vestas Wind Systems A/S («Vestas») — oдним из крупнейших в мире предприятий, специализирующихся на проектировании, материально-техническом снабжении и производстве («ЕРС») ветроэнергетических установок.  Специалисты Vestas также разработают план строительства ветровой электростанции в рамках комплексного подряда на предоставление услуг ЕРС. Начало строительства запланировано на первый квартал 2015 года. Все работы должны быть завершены к началу 2016 года.

Г-н Пол Ханрахан (Paul Hanrahan), главный исполнительный директор и соучредитель ACEI, отметил: «Мы очень рады наблюдать успех команды BMR в реализации этой сделки. Данный проект позволит предоставить источник недорогой возобновляемой энергии для дальнейшего сокращения потребности населения Ямайки в дорогостоящем генерировании электроэнергии с использованием нефтепродуктов. Кроме того, мы с нетерпением ждем возможностей дальнейшего инвестирования в развитие этого региона».

Продажу мощностей, генерируемых в результате реализации этого проекта, будет осуществлять Jamaica Public Service Company («JPS») по 20-летнему договору о закупке электроэнергии. Данный проект станет одним из самых недорогих источников электроэнергии в системе JPS, которая на сегодняшний день состоит преимущественно из электростанций, работающих на мазуте и других нефтепродуктах.

ACEI продолжает расширять свою международную инвестиционную команду в сфере энергетики. Должность вице-президента, отвечающего за поиск, привлечение и управление инвестиционными проектами в этой области, занимает Патти Роллин (Patty Rollin). Прежде, чем присоединиться к ACEI, г-жа Роллин выполняла обязанности вице-президента по разработке глобальных проектов в компании Silver Ridge Power (ранее — AES Solar) – предприятии, разработавшем, владеющим и управляющим проектами использования фотоэлектрической солнечной энергии в масштабах энергетических систем. До начала своей деятельности в Silver Ridge Power Патти Роллин выступила соучредителем консалтинговой фирмы, специализирующейся на вопросах развития энергетической базы, — Sage Energy Group. В период с 1984 по 2004 гг. г-жа Роллин работала в The AES Corporation, где в ее обязанности входило содействие в управлении приобретениями и слияниями, поддержание отношений с инвесторами и разработка глобальных проектов.

Эрика Чан (Erica Chang) занимает должность директора по инвестициям в азиатском регионе. Прежде, чем присоединиться к ACEI, г-жа Чан была вице-президентом Marubeni Asian Power Singapore – энергетического подразделения группы Marubeni Corporation, управляющей разработкой и поиском перспективных проектов слияния и поглощения в Азии. Marubeni является ведущим независимым производителем энергии, располагающим генерирующими объектами общей мощностью свыше 30 000 МВт, расположенными в различных регионах мира. До Marubeni Эрика Чан работала в AES China Corporation, где в ее обязанности входило управление проектами слияния и поглощения в азиатском регионе, а еще раньше занимала ответственную должность в Fortman Cline Capital Markets – небольшом инвестиционном банке, осуществляющем свою деятельность в Юго-Восточной Азии.

«Мы очень рады приветствовать давних коллег Патти и Эрику в нашей инвестиционной команде, — отметил Ричард Санторски (Richard Santorski), управляющий директор и соучредитель ACEI. – Их опыт в энергетическом и инфраструктурном секторах, а также обширные контакты в профессиональных кругах по всем миру станут важным активом для нашей команды в процессе расширения присутствия на глобальном энергетическом и инфраструктурном рынке в поиске самых перспективных инвестиционных проектов».