ОАО «Утес» представил образцы продукции на конференции «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы»

ОАО «Утес» представил образцы продукции на конференции «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы»

С 22 по 23 мая 2014 года по адресу  г.Ульяновск, ОГУК «Ленинский мемориал», в рамках 49-ой межрегиональной научно-практической конференции врачей «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы», состоялась выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции и товаров медицинского назначения. 

ОАО «Утес» представил образцы продукции на конференции «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы»

С 22 по 23 мая 2014 года по адресу  г.Ульяновск, ОГУК «Ленинский мемориал», в рамках 49-ой межрегиональной научно-практической конференции врачей «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы», состоялась выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции и товаров медицинского назначения. Организатор мероприятия — Министерство здравоохранения Ульяновской области. В работе конференции и выставки приняли участие высококвалифицированные специалисты-медики — доктора и кандидаты медицинских наук из многих городов России: Москвы, Ульяновска, Пензы, Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саранска, Владимира, Чебоксар, Кирова, Ижевска, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Саратова.

 

Традиционно в выставке приняло участие ОАО «Утёс», представив вниманию специалистов-медиков на выставочном стенде площадью 16 м² изделия медицинской техники и оборудования собственного производства, в том числе ультразвуковые ингаляторы «Вулкан-3», «Вулкан-2», специализированную больничную кровать КОРП – «Утёс», медицинское функциональное кресло-кровать ККМФ с тремя электроприводами и др.

 

Многие врачи проявили интерес к продукции предприятия, но вместе с тем высказали ряд замечаний и пожеланий. К примеру, многие больницы России  испытывают дефицит  послеоперационных (дренажных) отсасывателей.  Так как производство такого класса отсасывателей в России прекращено, а импортные аналоги очень дороги, некоторые врачи- специалисты хотели бы закупать такие аппараты российского производства, в том числе производства ОАО «Утёс», г.Ульяновск,  по невысоким ценам.
Главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Хапман Марат Эрикович предложил кресло донорское ККМФ дополнительно оборудовать двумя съемными чехлами: один для защиты упора для ног, второй для защиты ножной части кресла от повреждения каблуками доноров. Пластиковые чехлы, по примеру кресла стоматологического, должны быть съемными,  на липучках, но более плотные, чтобы исключить возможность повреждения обивки кресел каблуками обуви доноров.

 

Многие руководители ЛПУ Ульяновской области, руководствуясь своим положительным опытом эксплуатации кроватей КОРП — «Утёс» в своих больницах, рекомендовали коллегам из других регионов РФ приобретать для стационаров кровати общебольничные КОРП – «Утёс». По утверждению некоторых врачей-специалистов г. Ульяновска и Ульяновской области, пациенты записываются в очередь, чтобы их разместили для прохождения курса лечения в стационарах ЛПУ на кровати общебольничной КОРП – «Утёс», на которой больные чувствуют себя комфортно, что улучшает их настроение и способствует оптимизации сроков их реабилитации в условиях стационарных ЛПУ.