06 – 07 октября во Владивостоке проводится Пятый международный экологический Форум «Природа без границ»

06 – 07 октября 2011 года в городе Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края проводится Пятый международный экологический Форум «Природа без границ». Форум, ставший уже традиционным, известен не только в Российской Федерации, но и за ее пределами, особенно в странах Юго-Восточной Азии. Мероприятие направлено на привлечение российской и мировой общественности к проблемам экологии и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. В преддверии проведения Саммита АТЭС в 2012 году Форум имеет большое значение.

06 – 07 октября во Владивостоке проводится Пятый международный экологический Форум «Природа без границ» 06 – 07 октября 2011 года в городе Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края проводится Пятый международный экологический Форум «Природа без границ». Форум, ставший уже традиционным, известен не только в Российской Федерации, но и за ее пределами, особенно в странах Юго-Восточной Азии. Мероприятие направлено на привлечение российской и мировой общественности к проблемам экологии и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. В преддверии проведения Саммита АТЭС в 2012 году Форум имеет большое значение.

 

Задачи: Международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство по развитию «зеленой» экономики, охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности

    

Секции Форума:

1. Повышение энергетической эффективности, развитие энергоресурсосбережения.

2. Наноэкология: современные технологии, направленные на обеспечение экологической безопасности.

3. Развитие экологического туризма.

 

В форуме примут участие:

— органы государственной власти Российской Федерации,

— органы государственной власти субъектов Российской Федерации,

— органы местного самоуправления муниципальных образований,

— международные организации,

— органы государственной власти иностранных государств,

— субъекты иностранных федеративных государств,

— административно — территориальные образования иностранных государств;

— инвесторы в «зеленую» экономику и охрану окружающей среды,

— предприятия и организации всех форм собственности, внедряющие экологически чистые — технологии, выпускающие экологические товары, оказывающие экологические услуги,

— международные, российские и иностранные проектные, научные и учебные учреждения,

— коммерческие, общественные и иные организации, осуществляющие деятельность в сфере «зеленой» экономики и охраны окружающей среды.

 

К освещению Форума привлекаются ведущие российские и иностранные средства массовой информации. В сети Интернет поддерживается тематический сайт с информацией о подготовке и проведении Форума.

 

Единый оператор по подготовке и  проведению Форума:

Компания «Айрис ПРО».

Генеральный директор Гришина Елена Владимировна

Конт телефоны: 8-499-795-39-25; 8-915-233-16-77,

E-mail: airispro@bk.ru

www.ecolopro.ru