В Москве продолжает внедряться инновационная программа решения проблемы энергосбережения в зимний период. Подготовка к зимнему периоду идёт полным ходом

Новую, эксклюзивную технологию коррект слайп (англ.  correct slope) предлагает московская строительная фирма «Кровля  XXI век», отпраздновавшая в июле прошлого года свой пятилетний юбилей.

Новую, эксклюзивную технологию коррект слайп (англ.  correct slope) предлагает московская строительная фирма «Кровля  XXI век», отпраздновавшая в июле прошлого года свой пятилетний юбилей.

 

В последнее время повсюду всё больше говорят об энергосбережении.

Однако следует отметить, что подавляющее большинство производимых в этом направлении работ сводится к облицовке фасадов зданий. Разумеется,  это даёт определённый эффект – фасад защищается от атмосферных осадков, при  этом ещё и утепляется, поскольку в этом случае точка росы выносится за пределы стен. Но здесь, к сожалению, опускается один, только на первый взгляд,  маленький нюанс, очень хорошо известный любому теплотехнику:

Суть состоит в том,  что согласно законам физики, массы тёплого воздуха поднимаются на самый верх любого замкнутого (и не замкнутого) пространства.

В итоге: основные теплопотери идут через окна и двери, затем через кровлю и только потом уже через ограждающие конструкции (то есть через стены).

Так что,  даже установив, к примеру, навесные вентилируемые фасады, и не позаботившись об утеплении кровли, Вы все же не решаете окончательно проблему энергосбережения.

Компания ООО «Кровля XXI век» в рамках программы внедрения энергосберегающих технологий решает проблемы энергосбережения здания за счёт небольшого изменения конфигурации и утепления кровли, что позволяет сэкономить на отоплении, самое минимальное, 10…15% за весь отопительный период, а также уменьшить снеговую нагрузку на крышу и несущие конструкции здания.

Компания предлагает  устройство новой стяжки поверх уже имеющейся, с изменением уклона до 15…30 градусов, утеплением и просушкой существующего утеплителя. Преимущества такой конфигурации кровли перед традиционной состоит также в том, что работа производится без снятия старого кровельного ковра (что позволяет в процессе работ избежать залития), и  круглогодично, а не только в весенне-летний период. Стоимость 1м2 кровли, отремонтированной таким образом примерно на 60 % выше стоимости  1м2 традиционного капитального ремонта кровли. При этом, как показывают 10-тилетние наблюдения, периодичность ремонтов снижается в 3…5 раз. Расчеты, иллюстрирующие возникающую с применением данной технологии экономию, на основании собранной статистики по объему теплопотерь и мониторинга роста цен на отопление за последние 3 года, компания рассчитывает обнародовать к концу  декабря текущего года. Но уже сейчас понятно, что  экономия получается более чем существенная!

 

К тому же, технология обеспечивает надежную защиту от потерь тепла  не на один сезон, гарантия же дается на период не менее 5 лет.

 

Ресурсы  предприятия «Кровля XXI век» позволяют утеплить по данной технологии, получившей название технологии коррект слайп, что означает, в переводе с английского, «правильный уклон», не менее    200  тыс. кв.м. кровли в месяц по Москве и МО.  Программа стартует пока лишь на территории Северно-Восточного автономного округа, однако, ресурсы предприятия уже сейчас позволяют значительно расширить географию внедрения вышеупомянутой технологии. Планируется, в дальнейшем, распространение технологии коррект слайп и на другие регионы России. Следует отметить тот факт, что специалисты предприятия имеют опыт работы в условиях Крайнего Севера, где, собственно, и было положено начало созданию новой, прогрессивной методики, которая успешно применяется с 1998 года.

Действует гибкая система скидок. Для муниципальных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) предусмотрена возможность расчета стоимости работ по утвержденным территориальным строительным нормам (ТСН- 2001 и пр.).

Но самое главное: предприятия, успевшие зарегистрировать заявку на утепление кровли по технологии коррект слайп в период с 24.10.11 до 30.11.11, получают 10% скидку от стоимости работ по утеплению кровли.

Также в рамках данной акции проводятся работы по утеплению скатных кровель в целях борьбы с образованием сосулек – предлагаются наиболее эффективные и хорошо  зарекомендовавшие себя методы.

Принимаются заказы на обслуживание кровли в зимний период.

Получить все необходимые справки и сделать заказ можно, зайдя на сайт www.krovlya21vek.ru, или позвонив по телефону (495) 646-11-76. В связи с возникновением повышенного спроса на данный вид услуг, штаб по приёму заявок в период проведения акции будет работать также и  во внерабочее время (с 18-00 до 10-00).

Чтобы сэкономить время, можно также оставить свои контактные данные и другую информацию в форме обратной связи в разделе «Контакты».

 

ООО «Кровля XXI век»

www.krovlya21vek.ru

(495) 646-11-76