Куйвашев принес присягу как губернатор Свердловско области


В Свердловской области на законодательном собрании по утверждению нового губернатора присутствовало 49 человек из 50, отсутствовал «справедливоросс» Андрей Жуковский.


В Свердловской области на законодательном собрании по утверждению нового губернатора присутствовало 49 человек из 50, отсутствовал «справедливоросс» Андрей Жуковский.

 

На это заседание пришли,  так же два бывших губернатора Свердловской области Александр Мишарин и Эдуард Россель, как приглашенные персоны. Среди присутствующих на заседании были бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, члены правительства Свердловской области, руководители силовых структур и ведомств, депутаты Госдумы.

 

Уральскому полпреду Игорю Холманских была доверена почетная миссия – представить кандидата в губернаторы. Несмотря на небольшую заминку, которую вызвал не включённый микрофон, заседание прошло успешно.

 

Представители всех фракций в минувшую пятницу встречались с Куйвашевым, поэтому на собрании обошлись без лишних вопросов. В результате поименного голосования за кандидатуру Куйвашева проголосовало 46 из 48 присутствующих депутатов. Два представителя партии коммунистов проголосовали против.

 

Церемония инаугурации, на которой Куйвашев принес присягу, состоялась сразу после вступления нового губернатора в должность.

 

После инаугурации президент Российской федерации Владимир Путин поздравил нового губернатора Свердловской области и сказал ему свои напутственные слова. Президент «убеждён, что на посту высшего должностного лица Свердловской области Ваши усилия будут сосредоточены на реализации богатого промышленного, научного, культурного потенциала региона, совершенствовании его социальной сферы и инфраструктуры, повышении качества жизни людей».