Ройзман от партии «Гражданская платформа» — номер №1

Отделение партии «Гражданская платформа» в Свердловской области сообщило, что будет участвовать в предвыборной кампании в городскую думу города Екатеринбурга.

 

Отделение партии «Гражданская платформа» в Свердловской области сообщило, что будет участвовать в предвыборной кампании в городскую думу города Екатеринбурга.

 

Со слов председателя исполкома отделения партии Константина Киселева, под первым номером в списке на выборы в гордуму будет стоять активный общественник и глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

 

Сам  Евгений Ройзман заявил, что он принял решение активизироваться и попробует провести депутатов в думу Екатеринбурга от «Гражданской платформы».

 

«Все равно надо иметь возможность официально влиять на ситуацию в своем городе. И просто, чтобы привыкали с жителями считаться», — сказал Ройзман. Кроме того Ройзман сообщил, что сегодня в городе будет открыта общественная приемная, которая будет находиться по ул. Чапаева, дом 14/5. Жители города уже с 13.00 могут обращаться.

 

Следует отметить, что конкретных имен, которые станут у руля партии, Киселев не называл, отметив, что «кандидатуры уже есть”.

 

Со слов Киселева, в партии нет конкуренции и интриг. И каждый из коллег готов отдать свое место ради благополучия «Гражданской платформы». «Точно могу сказать, что на выборы от партии пойдут ученые, бизнесмены и гражданские активисты. Все они из Екатеринбурга», — отметил Константин Киселев.

 

Однако уже точно известно, что Анастасия Удеревская правозащитник фонда «Город без наркотиков» и Дмитрий Головин, возглавляющий антикоррупционный «Комитет 101»  будут баллотироваться в депутаты.