Екатеринбург атакуют федеральные политики, вслед за Митволем на город нацелился Хинштейн

К ранее заявившему лидеру партии «Зеленых» Олегу Митволю о своем намерении бороться за кресло градоначальника Екатеринбурга, скорее всего, может добавиться еще один федеральный политик.

К ранее заявившему лидеру партии «Зеленых» Олегу Митволю о своем намерении бороться за кресло градоначальника Екатеринбурга, скорее всего, может добавиться еще один федеральный политик.

 

По некоторой информации за место мэра уральской столицы может начать предвыборную борьбу депутат Госдумы Александр Хинштейн. Однако он может всего на всего оказать активную поддержку своему давнему приятелю Митволю.

 

Специалисты считают, что у Хинштейна достаточно высокие перспективы на данную должность, но высказывают мнение, что федеральный политик решил помочь своему другу Митволю, который уже в Екатеринбурге развернул предвыборную агитацию. Ходят слухи, что Митволь решил прикупить некоторые известные региональные средства массовой информации.

 

Последний визит политика Хинштена был достаточно разнообразным на политические и не только заявления. Так известный журналист-политик подверг критике деятельность екатеринбургской мэрии, которая не уделяет должного внимания проблеме «обманутых дольщиков».

 

Также Хинштейн всенародно поддержал эпатажного депутата Заксобрания Свердловской области коммуниста и учредителя строительной корпорации «Маяк» Владимира Конькова. Мандат  депутата-коммуниста оказался под угрозой потери, так как он совмещает государственную работу и бизнес.

 

Следует отметить, что во время своего визита Хинштейн никаких конкретных заявлений о желании баллотироваться в мэры Екатеринбурга не провозглашал. Но специалисты отметили, что он как известный политик, приехал заниматься агитацией, провозглашая громкие и яркие фразы.

 

По мнению некоторых экспертов, выдвижение Хинштейна может быть поддержкой представителям областной власти и ее выдвиженцу Якову Силину. Другие же придерживаются мнения, что Хинштейн приехал поддержать предвыборную кампанию Олега Митволя, которому он ранее помогал на выборах в Химках.