Брат Дениса Паслера может стать фигурантом уголовного дела

Депутат Гордумы Североуральска, брат председателя Свердловского правительства Владимир Паслер  может стать фигурантом уголовного дела.

Депутат Гордумы Североуральска, брат председателя Свердловского правительства Владимир Паслер  может стать фигурантом уголовного дела.

 

Со слов пресс-секретаря Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, на днях было начато уголовное производство по факту похищения вещдоков, проходящих по другому уголовному делу и  отданных на хранение предприятию «Комэнергоресурсу».

 

Горелов уточнил, что предметом расследования является похищеная труба, которая как вещдок хранилась на территории предприятия. По данному факту хищения проводится проверка. Также Горелых отметил, что такая фамилия как Паслер в деле не значится. При этом есть информация, что в скором времени Владимира Паслера вызовут в следственные органы для дачи показаний.

 

Что касается похищенной трубы, то она на протяжении 30 лет являлась водоводом в резерве Североуральска. Но «Комэнергоресурс» после проведения конкурса продало трубу, находившуюся в собственности города, как металлом «Урал Вторсырью» за 4 миллиона рублей.

 

Со слов адвоката Ивана Кадочникова, якобы «Комэнергоресурс» и и.о. главы Североуральска Волостников нарушая закон, списали с баланса трубу и реализовали ее как металлолом, после чего возбудили уголовное дело. В рамках данного дела депутаты Гордумы Североуральска Ильин и Владимир Паслер приняли решение отобрать трубу у «Урал Вторсырья». Однако труба была признана вещдоком и была отдана на ответственное хранение «Комэнергоресурсу».  Затем городское предприятие оформило доверенность на Ильина и Паслера, для того чтобы они смогли представлять их интересы по уголовному делу. При этом одна часть трубы лежала на площадке, а другая часть осталась лежать в лесу.

 

4 июля заканчивается срок по уголовному делу, и вот незадача «Комэнергоресурс»  замечает, что 150 тонн данной трубы куда-то исчезли, хотя предприятие должно было строго наблюдать за вещдоком. МУП с заявление о пропаже трубы обращается в полицию, которая по данному факту и возбуждает уголовное дело.