Приблизительно 50% россиян не видят смысла в существовании Государственной думы

По мнению 43% жителей России, президент может управлять государством, не прибегая к помощи Государственной думы.

По мнению 43% жителей России, президент может управлять государством, не прибегая к помощи Государственной думы.

 

Кроме того, только 3% россиян вообще в курсе тех дел, которыми занимаются парламентарии и какие у них политические идеи. По результатам опроса «Левада-центра», большая часть жителей России предпочли бы жить, исходя из указов российского президента.

 

35% опрошенных респондентов сообщили о том, что сомневаются в том, что их интересует то, чем занимаются депутаты Государственной думы. 49% россиян вообще не в курсе того, чем занимаются российские депутаты и какие они преследуют политические цели.

 

51% респондентов отметили, что довольно смутно представляют, чем занимались в Государственной думе последние два года действующие депутаты, а 40% россиян отметили, что вообще ничего не знают о деятельности депутатов Госдумы.

 

Больше половины россиян высказали мнение, что для страны было бы лучше, чтобы в Государственной думе одна партия не имела большинства голосов, а законы  принимались с учетом мнений различных партий.

 

Необходимо отметить, что только 16% россиян считают, что депутаты Государственной думы работают хорошо, в то время как два года назад о положительной работе парламентариев высказывался каждый пятый житель России.