Второй тур на выборах главы Кубани может привести к поражению В.Кондратьева

В Краснодарском крае, скорее всего, будет проводиться второй тур выборов на должность губернатора региона при условии честных выборов. Об этом в открытой публикации заявил депутат Госдумы РФ, кандидат в губернаторы Краснодарского края от «Справедливой России» Андрей Руденко

В Краснодарском крае, скорее всего, будет проводиться второй тур выборов на должность губернатора региона при условии честных выборов. Об этом в открытой публикации заявил депутат Госдумы РФ, кандидат в губернаторы Краснодарского края от «Справедливой России» Андрей Руденко, сообщает kommersant.ru. Здесь же он попросил Администрацию Президента РФ и ЦИК РФ обратить особое внимание на проведение голосования в Краснодарском крае.

 

Андрей Руденко заявил, что в настоящее время он и кандидаты от других парламентских партий не сильно отстают от врио губернатора В.Кондратьева, который баллотируется от «Единой России». Все должны решить избиратели. Однако, как свидетельствуют поступающие Андрею Руденко сведения со всего региона, в Краснодарском крае по старинке задействуют административный ресурс и серые технологии, планируя «спецакции». Главам местных поселений даны указания о необходимости обеспечить 50%-ю явку в день выборов за счет активной мобилизации населения, а в течение досрочного голосования необходимо собрать не менее 10% голосов за В.Кондратьева. Хотя еще в июле первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на форуме в Подмосковье ясно дал понять чиновникам, что нелигитимные местные выборы могут бумерангом отразиться на выборах федеральных. Также и Леонид Ивлев предупредил чиновников Краснодарского края о недопустимости фальсификации выборов.

 

Тем не менее, Андрей Руденко рассчитывает на порядочность В.Кондратьева, надеясь, что врио губернатора не допустит нарушений на выборах.