Эксперты считают, что от «Коммунистов России» можно ждать провокаций в день выборов

В минувший понедельник прошло совещание рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб. В его ходе глава российского ЦИК Э.Памфилова заявила, что в ближайшие дни могут быть предприняты попытки по дискредитации президентских выборов. Заинтересованные в этом силы могут устроить провокации в грядущее воскресенье. Об этом рассказал портал «ФедералПресс».

Отечественные политические эксперты солидарны с главой ЦИК, предлагая тщательно отслеживать все, что связано с «Коммунистами России». Многие региональные отделения этой партии аффилированы с бизнесом и с помощью провокаций продвигают свои интересы. В то же время за последние месяцы «Коммунисты России» провели ряд скандальных акций протеста (в том числе на Ямале).

В частности, 7-го марта доверенные лица Максима Сурайкина (кандидат в президенты от «Коммунистов России») в Томской области устроили голодовку. Также в марте активистами партии были проведены пикеты у питерского и екатеринбургского представительств ЯНАО. Эксперты напоминают, что в 2016-м году «Коммунисты России» были признаны самой скандальной партией, активно использующей в своей работе провокации и «спам» жалобами.