Три кремлевские сплетни о Суркове

Три кремлевские сплетни о Суркове Как пишет в своем Живом Журнале журналист и писатель Андрей Мальгин, он «слышал краем ухом» три занимательных слуха про первого заместителя главы Администрации и «серого кардинала» российской внутренний политики.Три кремлевские сплетни о Суркове Как пишет в своем Живом Журнале журналист и писатель Андрей Мальгин, он «слышал краем ухом» три занимательных слуха про первого заместителя главы Администрации и «серого кардинала» российской внутренний политики.

Сплетня Первая:

«Владислав Сурков учился в институте стали и сплавов вместе с будущим тележурналистом Владимиром Соловьевым и с будущим банкиром Михаилом Фридманом. Обоим он в какой-то период помогал, а в какой-то — топил. Все, кому он обязан карьерой, в конце концов были им преданы: начиная с М.Ходорковского, который вытащил его из полудохлого студенческого кооператива и поручил ему рекламу всего «Менатепа», и кончая Михаилом Лапшиным, который привел его в политику, взяв к себе на должность помощника депутата».

Сплетня Вторая

Нынешняя жена Владислава Суркова — Наталья Дубовицкая — сдружилась в последнее время со Светланой Медведевой. Результатом этой дружбы стало то, что оставленный в администрации президента в качестве комиссара Сурков тихой сапой перешел в стан Медведева, фактически возглавил его предвыборный штаб и торпедирует многие путинские инициативы. В частности, инициативу передвинуть дату парламентских выборов на более ранний срок, что было бы выгодно «Единой России».

Сплетня Третья

Причастный к написанию романа «Около ноля» писатель Виктор Ерофеев, как только был вынесено решение суда относительно его младшего брата (в связи с антирелигиозной выставкой) бросился к Суркову, и Сурков обещал ему отмену приговора судом высшей инстанции. Якобы приговор забыли согласовать с Кремлем.