3D Systems продемонстрировала новый модуль на выставке ERUS

3D Systems продемонстрировала новый модуль на выставке ERUS

Компания 3D Systems (NYSE:DDD) объявила о пополнении своего ассортимента новым учебным имитатором Simbionix RobotiX Mentor™ для развития навыков в области робототехнической хирургии и соответствующих процедур, представляемым впервые на выставке ERUS в Амстердаме (Нидерланды) с 17 по 19 сентября (стенд №7).

Роботизированная хирургия минимального вмешательства представляет собой динамично развивающуюся часть общего объема операционной медицины, а повысившийся спрос на нее обусловил рост потребностей в обучении приемам робототехнической хирургии, и ожидается, что в предстоящие годы эта тенденция сохранится.

Система обучения приемам робототехнической хирургии с перекрестной специализацией RobotiX Mentor обеспечивает удовлетворение этих потребностей благодаря своей усовершенствованной имитационной платформе с реалистическими учебными модулями.

Базовые упражнения и модули зашивания предоставляют хирургам с различными уровнями квалификации возможность эффективно отрабатывать требуемые робототехнические навыки и являются основой для программы обучения с использованием тренажера-симулятора.  RobotiX Mentor является единственным робототехническим учебным имитатором, обеспечивающим по-настоящему интерактивную среду, которая позволяет хирургам и стажерам на практике проводить частичные и полные клинические процедуры с использованием робототехнических средств.

Тренажер-симулятор встроен в разработанную компанией 3DS сетевую систему управления учебным планом MentorLearn™, что позволяет программам включать тренажер-симулятор и уникальные процедурные модули в план обучения работе с робототехническими средствами. Система MentorLearn обеспечивает возможность формирования отчетов о приобретенных технических навыках и их оценки, а также индивидуальной адаптации учебного плана, контрольных показателей и результатов. Проведенные исследования позволяют предположить, что обучение по плану, предусматривающему условия виртуальной реальности в зависимости от уровня квалификации, может сократить количество ошибок при проведении реальных хирургических операций, делая пациента конечным выгодоприобретателем.

Кроме того, компания 3DS планирует встроить в свои тренажеры-симуляторы Simbionix простой в использовании и доступный по стоимости «облачный» сервис 3-мерного моделирования Bespoke Modeling™. При использовании в сочетании с технологией Simbionix сервис Bespoke Modeling дает специалистам возможность более эффективного взаимодействия, а также совершенствования процессов обучения и повышения квалификации в медицинской сфере. Bespoke Modeling дает возможность просматривать данные конкретного пациента в формате 3D, добавлять закладки, аннотации, исследовать те или иные анатомические структуры, а также формировать полноцветные 3D-модели и распечатывать их на месте или с помощью облачных сервисов печати, предлагаемых компанией 3DS.

«Мы предполагаем, что в будущем направление обучения на основе встроенных средств имитации и соответствующая учебная программа расширятся», – заявил вице-президент и руководитель научно-исследовательского и производственного подразделения компании 3DS Ран Бронштейн (Ran Bronstein).  «Мы продолжим работать совместно с различными организациями и объединениями в целях удовлетворения учебных и рабочих потребностей в сложных хирургических процедурах, основанных на наших новых технологиях имитации и 3D-печати».

Компания 3D Systems предлагает целый ряд медицинских учебных симуляторов Simbionix, включая PROcedure Rehearsal Studio™ для планирования операций, а также систему управления медицинской подготовкой MentorLearn™, направленную на повышение качества медицинских услуг и оптимизацию результатов лечения посредством образования и сотрудничества. Подробную информацию о продукции марки Simbionix можно найти на сайте http://www.simbionix.com.