Михаил Романов передал инвалиду из Фрунзенского района современные ходунки

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов встретился с активистом из Фрунзенского района Алексеем Кирьяновым, который имеет тяжелую форму инвалидности. Активист написал обращение к приемную Михаила Романова, и парламентарий устроил для своего заявителя выездной индивидуальный прием. Парламентарий передал Алексею новые современные ходунки и обсудил с ним вопросы благоустройства района.

Алексея Кирьянова беспокоит состояние фасадов жилых домов на улице Турку, где он сам живет. Скромные дома массовых серий постройки 80-х годов не являются шедеврами архитектуры, а из-за отсутствия должного ухода их фасады не только выглядят неопрятно, но еще и представляют собой опасность для прохожих и припаркованных у подъездов автомобилей: облупившиеся стены и изношенные конструкции балконов являются настоящей угрозой.

Парламентарий внимательно выслушал заявителя и выразил готовность проработать вопрос ремонта фасадов и капитального ремонта домов на улице Турку с профильными ведомствами Правительства Санкт-Петербурга, а также с руководством Фрунзенского района.

— Я направлю обращения в ответственные органы власти с тем, чтобы выяснить, когда в последний раз проводился ремонт этих фасадов и на какой год назначен следующий цикл работ. Если срок дальний, постараюсь найти возможность ускорить продвижение очереди. Сегодня я осмотрел ваш дом и вижу, что он требует скорейшего ремонта в самое ближайшее время. Пусть улица Турку не является центральной и туристической пусть, так называемая, спальная застройка 80-ых годов – это далеко не современные новостройки как по внешнему виду, так и по уровню комфорта, но эти дома должны, по крайней мере, быть безопасными. Я благодарю вас за сигнал и приложу все усилия к тому, чтобы вызывающие наибольшую тревогу фасады были отремонтированы как можно скорее.