Новые назначения в Свердловском областном правительстве


Дмитрий Ноженко, который ранее возглавлял областной Минторг, назначен губернатором области Александром Мишариным на пост министра экономики и  территориального развития.

 


Дмитрий Ноженко, который ранее возглавлял областной Минторг, назначен губернатором области Александром Мишариным на пост министра экономики и  территориального развития.

 

Об этом и о ряде назначений в областном правительстве в рамках его формирования  сообщил в четверг департамент информационной политики главы региона.

 

В сообщении также говорится, что министром международных и внешнеэкономических связей останется Александр Харлов, министром сельского хозяйства и продовольствия назначен Михаил Копытов, министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства — Николай Смирнов, министром физической культуры, спорта и молодёжной политики — Леонид Рапопорт.

 

Таким образом проходит в Свердловской области реформа областного правительства, новую структуру которого утвердил в понедельник губернатор. Учитывая нововведения, министерство экономики Свердловской области объединили с министерством инвестиций и развития в министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Вопросами министерства по управлению госимуществом Свердловской области теперь будет заниматься  департамент имущественных и земельных отношений, а его полномочия переданы Минэкономики.

 

Также из министерства в департамент преобразовали министерство торговли, питания и услуг.

 

Министерство строительства и архитектуры региона объединили с областным Минтрансом. Теперь их функции выполняет министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта Свердловской области.

 

На пост председателя правительства области после отставки Анатолия Грендина, депутаты Заксобрания одобрили кандидатуру в лице министра соцзащиты населения региона Владимира Власова. На должность первого заместителя председателя правительства был назначен Павел Королев, который до этого возглавлял аппарат правительства. Заместителями председателя правительства назначены глава областного Минсельхоза Илья Бондарев и глава Минпрома Александр Петров.