Дефицит бюджета в Челябинской области составляет уже 7 миллиардов рублей


Бюджет Челябинской области на 2012 год снова претерпел изменения, на этот раз его дефицит увеличится на полтора миллиарда рублей.

Бюджет Челябинской области на 2012 год снова претерпел изменения, на этот раз его дефицит увеличится на полтора миллиарда рублей.

 

Согласно последним поправкам, выросли на 763 миллиона рублей доходы южноуральской казны благодаря поступлениям дополнительных трансферов из федерального бюджета. Сумма расходов в свою очередь выросла до 2 миллиардов 323 миллионов рублей.

 

Денежные средства от федеральной казны распределят следующим образом: на бесплатные лекарства льготникам и специальное питание для детей-инвалидов направят 490 миллионов рублей, субсидии для покупки жилья молодым семьям составят 84 миллиона рублей, компенсация денежных средств, которые не были получены вследствие бесплатной перевозки школьников и студентов в электричках составит 40 миллионов рублей.

 

60 миллионов рублей будет направлено на потребности энергосбережения, на развитие инфраструктуры муниципальных образований из областного бюджета будет выделено полтора миллиарда рублей.

 

Рост доходов бюджета Челябинской области на 2012 год составил 92 миллиарда 122 миллиона, а статья расходов увеличилась до 99 миллиардов рублей. Дефицит бюджета составляет 7 миллиардов рублей.