Не все рассказали о своих доходах служащие администрации Октябрьского района


В Екатеринбурге сотрудники администрации Октябрьского района скрывали данные о своих настоящих доходах.


В Екатеринбурге сотрудники администрации Октябрьского района скрывали данные о своих настоящих доходах.

 

В результате проверки райадминистрации, проводимой прокуратурой района, был выявлен внушительный список нарушений. Свои дома, банковские счета, акции коммерческих организаций, все это скрывали от закона сотрудники администрации Октябрьского района.

 

В своих справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальные служащие администрации Октябрьского района не указывали информацию о банковских счетах и объектах недвижимости, находящейся в пользовании.

 

В ряде проверяемых справок был доход от творческой и научной деятельности, при этом договора на оказание услуг отсутствовали в личных делах служащих. Не было обнаружено и уведомлений от работодателей по факту выполненных работ, за которые он рассчитывался.

 

В прокуратуре района отметили: «Кроме прочего, в ряде справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих установлено, что некоторые из них владеют акциями коммерческих предприятий без передачи их в доверительное управление. В результате главе администрации было внесено представление об устранении нарушений».