Энергокомпания «Урал Промышленный – Урал Полярный» в этом году уже дважды снижала тарифы для потребителей

ОАО «Корпорация Развития» сообщает, что  благодаря проведенной модернизации турбокомпрессоров на теплоэлектростанции  поселка Храп (ЯНАО), тарифы на обслуживание для потребителей стали ниже.

ОАО «Корпорация Развития» сообщает, что  благодаря проведенной модернизации турбокомпрессоров на теплоэлектростанции поселка Храп (ЯНАО), тарифы на обслуживание для потребителей стали ниже.

 

В энергокомпании «Урал Промышленный – Урал Полярный» турбокомпрессор марки PBS NR 17 и NR 20 был модернизирован, что и дало возможность улучшить эксплуатационные характеристики компании. А такой фактор повлек за собой уменьшение платы за энергообслуживание для населения.

 

Отметим тот факт, что в этом году энергокомпания «Урал Промышленный – Урал Полярный» снижала тарифы для потребителей уже два раза. Первое снижение цен составило 1, 06 руб./кВт•ч с тарифа 7,3 до 6,24 руб./кВт•ч. Первого июля было второе снижение цен, и цена за кВт•ч составила 5,392 рубля.

 

По словам генерального директора ООО «ЭК «Урал Промышленный – Урал Полярный» Сергея Мельниченко, благодаря большой проделанной работе со стороны сотрудников ТЭС, она стала функционировать на порядок выше и предоставлять качественные услуги в большем объеме. Поэтому выросло количество потребителей, как следствие валовая выручка теперь распределяется на больший объем энергии, которая отпускается электростанцией.

 

Сергей Мельниченко так же отметил тот факт, что в этом году началась выдача тепла в поселковые сети, что приносит дополнительный доход предприятию и снижает нагрузку на потребителей энергии.