В Челябинской области с визитом находится белорусская делегация

Белорусская делегация с визитом находится в Челябинской области с 25 по 28 июня 2013 года. Делегацию возглавляет министр торговли Белоруссии Валентин Чеканов.

 

Белорусская делегация с визитом находится в Челябинской области с 25 по 28 июня 2013 года. Делегацию возглавляет министр торговли Белоруссии Валентин Чеканов.

 

27 июня пройдет очередное совещание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Белоруссии и Челябинской области РФ.

 

На совещании совместной рабочей группы будут рассмотрены вопросы о положении и перспективах двухстороннего торгового и экономического партнерства, ход осуществления  программы мероприятий по продвижению экономически-торгового, научно-технического и культурного сотрудничества на ближайшие годы. Также на совещании будет обсуждаться тема поставок из Белорусской республики в челябинский регион промышленного оборудования, товаров продовольственной  сферы и продуктов питания.

 

Членами белорусской делегации являются уполномоченные министерств торговли и промышленности, Универсальной торговой биржи, государственного объединения «Белресурсы», Ассоциации организаций оптовой торговли, «Банка развития Республики Беларусь», директора некоторых промышленных и с/х компаний. Белорусская делегация  проведет деловую встречу с главой Челябинской области Михаилом Юревичем и председателем челябинского правительства Сергеем Комяковым.

 

В ходе визита прошла контактно-кооперационная биржа в Южно-Уральской ТПП. Кроме того члены белорусской делегации посетили не одно челябинское предприятие, в число которых вошли «Челябинский трубопрокатный завод», «Марфа», «Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор».