63 свердловчанина поехали на «Селигер -2013»

63 человека из уральской столицы уехали на 3-ю смену Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2013».

63 человека из уральской столицы уехали на 3-ю смену Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2013».

 

Со слов главы региональной делегации области Антона Белова, участники форума уехали еще в пятницу, а сегодня они уже будут участвовать в мероприятиях, которые посвящены гражданской активности.

 

На форум отправлено представлять свои проекты 63 человека в возрасте от 18 до 35 лет. Среди которых учащиеся РГППУ, УрФУ, СИНХ, юридической академии, служащие «Первоуральского новотрубного завода, делегаты «Биржи труда» и казачьей смены.

 

Как сообщил Белов, участников форума выбирали из нескольких тысяч претендентов. Для подачи заявки, кандидаты сами регистрировались на официальном сайте форума, подготавливали очерк о себе.

 

Презентационная программа являлась стандартным условием организаторов. Например, чтобы принять участие в сменах арткадра, участникам необходимо было разработать творческие ролики, разместить их в YouTube и прислать ссылку. Для деловой программы молодым бизнесменам обязательно требовалось показать оборот предприятия 10 миллионов рублей (или потенциал), и подтверждающие документы на уплату налогов в размере 500 тысяч рублей.

 

Для Гражданского форума самыми известными тематическими направлениями стали те, которые освещают деятельность студенческих и молодежных организаций. Участники форума планируют повысить свои знания и опыт в сфере студенческого самоуправления, процессы концепции гражданского общества.

 

Свердловские участники намерены представить на форуме проекты и идеи, которые освещают организацию и развитие патриотических клубов, благотворительности в детских домах, экологии.

 

Всероссийский образовательный форум «Селигер – 2013» в этом году проходит в 3 смены в Тверской области. Закрытие форума пройдет 5 августа.