Персонал Свердловской железной дороги отправляют в вынужденный отпуск

Некоторых сотрудников СвЖД отправили в вынужденные отпуска. Со слов работников организации,  в вынужденные отпуска с сохранением определенной доли зарплаты отправлены те сотрудники, которые не принимают участия в обслуживании железнодорожных путей, пассажирских и грузовых перевозках. 

Некоторых сотрудников СвЖД отправили в вынужденные отпуска. Со слов работников организации,  в вынужденные отпуска с сохранением определенной доли зарплаты отправлены те сотрудники, которые не принимают участия в обслуживании железнодорожных путей, пассажирских и грузовых перевозках. На данный момент пока нет конкретной информации о количестве отправленных сотрудников в вынужденный отпуск. По предварительной информации, «отпускников» может быть несколько десятков или даже сотен.

 

В пресс-службе железной дороги подтвердили, что некоторые работники организации отправлены в отпуска в связи с экономией средств. При этом было отмечено, что вынужденный отпуск это лучше чем увольнение персонала. До конца дня представители СвЖД пообещали дать конкретную информацию о сроках и причинах вынужденных отпусков.

 

Необходимо отметить, что первый кто заявил о масштабах «антикризисных» мерах был полпред президента России в УрФО Игорь Холманских. На прошедшем экономическом совете Холманских сообщил, что уже заявки на сокращение сотрудников подали четыре крупных организации. Но согласно официальной информации высвобождение сотрудников проходит на куда большем количестве  предприятиях, чем заявлено. Также растет количество сотрудников, которые работают не полную рабочую неделю или же вообще отправлены в вынужденные отпуска.

 

«Все это говорит, о том, что на рынке труда растет напряжение. Поэтому нам нужна объективная оценка ситуации», – отметил полпред  Игорь Холманских.