Свердловское правительство собирается пополнить бюджет за счет системы фотовидеофиксации

На заседании Кабмина Свердловской области утверждена долгосрочная региональная программа по развитию транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2020 года.

На заседании Кабмина Свердловской области утверждена долгосрочная региональная программа по развитию транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2020 года.

 

На финансирование программы будет выделено их областного бюджета 107 миллиардов рублей, из федерального и местного бюджетов и внебюджетных источников – 19,5 миллиардов рублей. На данные средства будут отремонтировано и заново построено 225,5 км дорог, в число которых войдут екатеринбургские улицы, готовящиеся к Чемпионату мира по футболу 2018. Об этом рассказал региональный транспортный министр Александр Сидоренко.

 

Кроме того программой предусмотрено строительство и ремонт 27 мостов, капитальный и текущий ремонт областных дорог. Будет продолжено строительство дорог к 48 сельским поселениям, которые не имеют постоянной связи с дорожной сетью общего пользования. Специальным пунктом в программе отмечены расходы на формирование информационного комплекса госвласти и органов местного самоуправления региона.

 

Со слов министра Сидоренко, предполагается, что в ходе реализации государственной программы будет увеличено на 70% количество свердловчан, которые пользуются электронными государственными и муниципальными услугами, а работать с персональным компьютером и в сети Интернет научатся более 43 тысяч жителей пожилого возраста.

 

Кроме всего вышеперечисленного программой предусмотрено полное формирование региональной навигационно-информационной транспортной системы, на основе технологий ГЛОНАСС и GPS. Предполагается, что автоматическая фотовидеофиксация нарушений ПДД будет настолько развита, что позволит увеличить размер поступлений от штрафов в свердловский бюджет более чем на 65%. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского правительства.