Для того чтобы встретить Новый год каждой российской семье понадобится как минимум 16 тысяч рублей

Согласно проведенному исследованию организацией TNS, на Новый год  каждая российская семья в среднем потратит 16,3 тысячи рублей.

Согласно проведенному исследованию организацией TNS, на Новый год  каждая российская семья в среднем потратит 16,3 тысячи рублей.

 

На  угощения, новогодние украшения и путешествия  будет потрачено 8,5 тысяч рублей, на новогодние подарки уйдет более 7,5 тысяч рублей.

 

Согласно проведенному исследованию, каждая женщина намерена сделать 7 подарков, а мужчина -6. Почти 28% опрошенных готовы приложить максимум усилий для того чтобы не возвращать нежеланный подарок, а 1% будут пытаться вернуть нежеланный презент.

 

Больше всего россияне намерены потратить на подарки своим детям, второй половинке и маме. 28% россиян намерены сэкономить на подарке для себя, а 18% на подарке для шефа.

Большая часть российских пользователей интернета мечтает в качестве подарка получить на Новый год гаджет, смартфон или планшет.

 

Необходимо отметить, что в этом году ВЦИОМ не проводил исследования по поводу трат россиян на Новый год, в прошлом году этот показатель был оценен в 7,4 тысячи рублей. В октябре текущего года ВЦИОМ обнародовал информацию о предполагаемых тратах соотечественников на время новогодних каникул. На то время 10% россиян уже знали, как намерены, провести новогодние праздники, и собирались потратить более 21 тысячи рублей на человека.