В Екатеринбурге открыли новую автомагистраль

Для Екатеринбурга уходящий год ознаменовался открытием новой автодороги, которая соединяет улицы Репина и Викулова с Тульским переулком.

Для Екатеринбурга уходящий год ознаменовался открытием новой автодороги, которая соединяет улицы Репина и Викулова с Тульским переулком.

 

Общий метраж составляет около 800 метров. Построение и открытие дороги предназначено было для облегчения дорожного движения в Верх – Исетском  районе. Поскольку  данный участок отличается большим потоком автомобилей и транспортная ситуация весьма сложная. С открытием новой магистрали движение  осуществляется из района ВИЗа  на юго-запад города и обратно.

 

Из комментариев данных администрацией уральской столицы следует, что суммарная площадь направления, проложенного вдоль трамвайных путей по улице Вакулова, составляет 64 тыс.кв.м. Для того,  чтобы иметь возможность поместить дорожное полотно, необходимо было избавить территорию от небольшого количества деревянных одноэтажных домов. Но, поскольку, объект есть переходящим, снос построений продолжиться и в следующем году.

 

Под руководством  Сергея Швиндта, было согласовано ещё одно размещение территории для строительства. А именно периметр от улицы Краснолесья до улицы Суходольской. Площадь участка  составляет 66 ,022 тыс.кв.м.  Прежде, чем начнутся работы, будет подписан  ряд постановлений.