В следующем месяце пенсионерам Южного Урала выплатят увеличенное обеспечение

27 января представители регионального  отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации сообщили прессе о  том, что с начала следующего месяца начнется выплата увеличенных пенсий.

27 января представители регионального  отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации сообщили прессе о  том, что с начала следующего месяца начнется выплата увеличенных пенсий. Предполагается, что среднее значение  трудовой пенсии по старости в феврале этого года будет 11 тысяч 102,5 рубля. С начала следующего месяца выплаты проиндексируют на 6,5%. В итоге, февральские увеличенные пенсионные пособия получат около 936 тысяч жителей Челябинской области.

 

Представители ведомства уточнили, что  пенсии по старости увеличат в среднем значении на 674 рубля. Что касается  пенсий  по инвалидности, то  планируется повышение на 428 рублей, а выплаты по случаю потери кормильца увеличат на 417 рублей.

 

Также  стоит уведомить, что получателям  двух пенсий тоже планируют изменить сумму обеспечения. Среднее значение пенсий инвалидов, вследствие военной травмы будет поднято на 964 рубля. Выплаты участникам ВОВ увеличат на 1020 рублей. Родителям погибших военнослужащих станут выплачивать обеспечение, в среднем на 641 рубль больше. Вдовам военнослужащих, к установленной пенсии прибавят 725 рублей. Гражданам, получавшим пенсию по награждению знаком «Жителей блокадного Ленинграда»  к минувшим выплатам приплюсуют  около 895 рублей.

 

Необходимо отметить, что уже с 1 апреля должна пройти ещё одна индексация, в результате которой, стоит ожидать дополнительных увеличений выплат.