На территории Южного Урала не предполагается повышение стоимости хлебобулочных изделий

На территории Южного Урала не предполагается  повышение стоимости хлебобулочных изделийВ Челябинской области на протяжении несколько дней обсуждается тема   о скачке цен на хлеб. 

На территории Южного Урала не предполагается  повышение стоимости хлебобулочных изделийВ Челябинской области на протяжении несколько дней обсуждается тема   о скачке цен на хлеб.  28 января, начальник управления пищевой промышленности — Анатолий Малишевский  выступил с опровержением, заявив, что, не смотря на не урожайность предыдущего года, имеется достаточный запас зерна, дабы сохранить стабильность.

 

Также им было отмечено,  что основываясь на то, что общий запас зерна составляет чуть больше 1млн. тонн, это не только обеспечит область продукцией до нового сбора, но и никак не повлияет на стоимость. Единственное, от чего  может варьировать цена —  это колебания на мировом рынке.

 

Все же небольшое подорожание хлеба  было отмечено на территории региона, но  только производства пекарен принадлежащих частникам.  Что касается  больших компаний, то ценовая политика осталась неизменной.