Комбайны Ростсельмаша протестировали немецкие специалисты

Комбайны Ростсельмаша протестировали немецкие специалисты

Германия стала еще одной из 28 стран, которая заключила договор с российской компанией Ростсельмаш на поставки тракторов и комбайнов для сельского хозяйства.

Комбайны Ростсельмаша протестировали немецкие специалисты

Германия стала еще одной из 28 стран, которая заключила договор с российской компанией Ростсельмаш на поставки тракторов и комбайнов для сельского хозяйства. Эту хорошую новость сообщил в своем интернет-блоге Константин Бабкин, лидер «Партии дела». Здесь же он привел статью из немецкого издания «Traction», где опубликован отчет специалистов, опробовавших комбайны Торум и Вектор на деле. Учитывалось множество параметров, все это фиксировалось на видео и фото, после чего составлен подробный отчет. Из 18 позиций более двух третей получили положительные отзывы механизаторов.

 

Константин Бабкин подтвердил, что доля импортных комплектующих в российских комбайнах есть, но составляет не более 10 % от себестоимости машины. Разработана техника и произведена на предприятии Ростсельмаша в городе Ростов-на-Дону. Германия приобретает комбайны под брендом компании-производителя, хотя некоторые дилеры Восточной Европы предпочитают покупать российскую сельхозтехнику под торговой маркой Versatile – ее используют на заводах в Канаде, принадлежащих Ростсельмашу.

 

Именно Ростсельмаш на данный момент входит в пятерку самых крупных производителей сельхозтехники в мире. Увидеть продукцию компании можно на выставке Агросалон в «Крокус Экспо» с 7 по 10 октября.