Авиакомпания дубайских шейхов приходит в Екатеринбург

Новая авиакомпания из Дубаи – «flydubai» – 30 августа объявила о включении Екатеринбурга в карту своих полетов. Город стал 23-м в списке направлений, по которым осуществляет полеты «flydubai».Новая авиакомпания из Дубаи – «flydubai» – 30 августа объявила о включении Екатеринбурга в карту своих полетов. Город стал 23-м в списке направлений, по которым осуществляет полеты «flydubai».

Как сообщает официальный сайт компании, полеты из Эмиратов начнутся в субботу, 16 октября. Билет в один конец из Екатеринбурга в Дубаи будет стоить около 12 299 руб (400 долларов США,), а обратно – около 9 220 руб (300 долларов США) – стоимость билетов варьируется в зависимости от обменного курса. Цена включает все налоги, стоимость перевозки одной единицы ручной клади и одного места багажа весом до 32 килограмм. «flydubai» будет выполнять полеты в Дубаи дважды в неделю, по средам и субботам.

Основателем авиакомпании «flydubai» является Его Высочество Шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум, правитель Дубаи, вице-президент и премьер-министр ОАЭ.

Отметим, что сейчас из Екатеринбурга в Дубай регулярно летает компания «Уральские авиалинии», их тариф – от 13 042 рублей.