В 2014 году на Урале построят стекольный завод

Процедура банкротства Уфимского стекольного завода должна завершиться в 2014 году. На его базе и будет создано предприятие  ООО «Уральский стекольный завод», на реализацию данного проекта будет выделено  2,6 – 2,8 миллиарда рублей, сообщил директор Уфимского стекольного завода Илья Марковский.

Читать далее «В 2014 году на Урале построят стекольный завод»

В Челябинске в октябре пройдут дополнительные выборы

Челябинский избирком принял решение о проведении 14 октября 2012 года дополнительных депутатских выборов Челябинской городской Думы по Курчатовскому избирательному округу № 9 и Центральному избирательному округу № 35.  О таком решении на аппаратном совещании сообщил замглавы администрации Челябинска, глава аппарата Евгений Шинин, рассказали в пресс-службе администрации города.

Читать далее «В Челябинске в октябре пройдут дополнительные выборы»

В отношении замглавы полиции Екатеринбурга Сергея Литвиненко возбуждено уголовное дело

31 июлю после тщательной проверки сотрудники СК по УрФо возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы МВД Екатеринбурга Сергея Литвиненко.  Сотрудники следствия подозревают, что Литвиненко связан со скандальным уголовным делом вице-мэра Виктора Контеева, подозревающегося в заказных убийствах.

Читать далее «В отношении замглавы полиции Екатеринбурга Сергея Литвиненко возбуждено уголовное дело»

«Квартал Триумфальный» — стандарт современного домостроения

Какие бы трудности ни принёс России прошедший экономический кризис, нам за многое можно сказать ему «спасибо». Парадокс? Возможно. И, тем не менее, именно этой мощнейшей экономической встряске и последовавшему за ней возрождению мы обязаны глобальной сменой стандартов и требований, которые предъявляют люди к жизненно важным сферам.

Читать далее ««Квартал Триумфальный» — стандарт современного домостроения»

Куйвашев самый закрытый губернатор в УрФО

Московский институт независимых  политических исследований сегодня обнародовал результаты по информационной открытости среди губернаторов Российской федерации за второй квартал нынешнего года.

Читать далее «Куйвашев самый закрытый губернатор в УрФО»

Михаил Юревич в южноуральское здравоохранение направит 1 миллиард рублей

Южноуральский губернатор Михаил Юревич принял решение о направлении 1 миллиарда рублей в систему обязательного медстрахования. Это позволит пересмотреть тарифы областного ФОМС.670 миллионов рублей будут направлены на повышение тарифов на оплату медицинских услуг и 182 миллиона рублей на увеличение тарифов  с 1 октября 2012 года из-за повышения зарплаты медработникам.

Читать далее «Михаил Юревич в южноуральское здравоохранение направит 1 миллиард рублей»

В Нефтеюганском районе самый низкий показатель безработицы

В конце прошлой недели прошло очередное заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Нефтеюганского района. Как сообщает управление по информационной политике правительства района, согласно обнародованным основным показателям,  можно с уверенностью заявить о положительном росте  социально-экономического развития Нефтеюганского района.

Читать далее «В Нефтеюганском районе самый низкий показатель безработицы»

СК «Родина» подарила Арсену Галстяну «Мерседес» и новую квартиру

Россиянин Арсен Галстян, завоевавший первую золотую олимпийскую медаль для сборной страны, получит автомобиль «Мерседес» и полностью обставленную квартиру размером 60 квадратных метров. Такое решение приняла краснодарская строительная компания «Родина», которая является одним из учредителей и генеральным спонсором Краснодарской Федерации дзюдо.

Читать далее «СК «Родина» подарила Арсену Галстяну «Мерседес» и новую квартиру»

В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с ямами на дорогах

В Екатеринбурге простые художники решили бороться с ямами на дорогах достаточно оригинальным способом. Художники разукрасили ямы на дорогах города карикатурами на известных политических деятелей региона. В частности шаржи были сделаны на губернатора области Евгения Куйвашева, мэра города Евгения Порунова и главу администрации мэра Александра Якоба. Карикатуры были выполнены таким образом, что ямы и ухабы на дорогах были использованы в рисунках как «рты» чиновников.

Читать далее «В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с ямами на дорогах»

В Екатеринбурге ликвидировали три игорных заведения

27 июля в ходе спецопераций в Екатеринбурге сотрудниками прокуратуры были обнаружены три подпольных игорных заведения. Казино и интернет-кафе находились в жилых домах, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Читать далее «В Екатеринбурге ликвидировали три игорных заведения»