МВД обнаружило факт хищения 11 миллионов рублей из бюджета Верхней Пышмы

Представители администрации городского округа «Верхняя Пышма» подозреваются в хищении 11 миллионов рублей из областного бюджета, об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Уральскому федеральному округу.

Читать далее «МВД обнаружило факт хищения 11 миллионов рублей из бюджета Верхней Пышмы»

Заключение Росалкогольрегулирования вступает в противоречие с законом и ГОСТом

Руководство Росалкогольрегулирования (РАР) включило в «Перечень пищевой продукции», на которую не распространяются требования лицензирования, сидр и медовуху, оставив одновременно ограничение крепости напитков в 1,2 градуса. Об этом сообщил источник в РАР. Указанное ограничение крепости противоречит ГОСТам на напитки.

Читать далее «Заключение Росалкогольрегулирования вступает в противоречие с законом и ГОСТом»

Закон о прямых выборах на Южном Урале принят


Закон «О выборах губернатора» в Челябинской области был разработан в соответствии с недавними изменениями федерального выборного законодательства и утвержден в трех чтениях.

Читать далее «Закон о прямых выборах на Южном Урале принят»

Дефицит бюджета в Челябинской области составляет уже 7 миллиардов рублей


Бюджет Челябинской области на 2012 год снова претерпел изменения, на этот раз его дефицит увеличится на полтора миллиарда рублей.

Читать далее «Дефицит бюджета в Челябинской области составляет уже 7 миллиардов рублей»

Энергопром оштрафован на 10 тысяч рублей


Штраф в 10 тысяч рублей заплатит руководство Челябинского электродного завода из-за нарушения законодательства об охране атмосферы и обращении опасных отходов.

Читать далее «Энергопром оштрафован на 10 тысяч рублей»

Новое правительство на Среднем Урале собирается экономить на «доступном жилье»


 Новые власти на Среднем Урале, чтобы исправить ситуацию с региональным бюджетом, решили урезать финансирование программы «Доступное жилье». Кроме этого финансирование соцпрограмм тоже попадает под сокращение денежных ресурсов.

 

Читать далее «Новое правительство на Среднем Урале собирается экономить на «доступном жилье»»

Челябинск лучший город для ведения бизнеса в России

Челябинск, Уфа и Сочи признаны лидерами рейтинга 30 крупных российских городов по условиям ведения бизнеса, рейтинг составил журнал Forbes.

«Лидерами стали города с наименьшим административным давлением, мягкими к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансовыми ресурсами», — сообщает журнал Forbes, представляя рейтинг «Лучшие для бизнеса города России -2012».

Читать далее «Челябинск лучший город для ведения бизнеса в России»

Куйвашев принес присягу как губернатор Свердловско области


В Свердловской области на законодательном собрании по утверждению нового губернатора присутствовало 49 человек из 50, отсутствовал «справедливоросс» Андрей Жуковский.

Читать далее «Куйвашев принес присягу как губернатор Свердловско области»

Росалкогольрегулирование закрывает производство сидра и медовухи

Ситуация с лицензированием натуральных слабоалкогольных напитков естественного брожения приобретает детективный характер. Напомним, что в принятом в 1995 году законе о регулировании оборота алкоголя ФЗ-171 требование лицензирования не распространялось на пиво и  натуральные напитки естественного брожения, к которым относятся сидр и медовуха. Читать далее «Росалкогольрегулирование закрывает производство сидра и медовухи»

Медведева грамотно «привязали» к игре в пользу США

Касательно инициативы Дмитрия Медведева по созданию «большого», «открытого правительства».

Читать далее «Медведева грамотно «привязали» к игре в пользу США»