В подмосковном городе Воскресенск в снегу обнаружили формальдегид

В подмосковном городе Воскресенск в снегу обнаружили формальдегид

Опасное вещество формальдегид обнаружили местные жители на снегу рядом со своими домами, сообщает Новая газета. Они сразу отправили пробы снега на экспертизу, в результате которой опасения подтвердились. Помимо формальдегида специалисты выявили наличие в снегу железа и фосфатов – это все вещества первого класса опасности.

Читать далее «В подмосковном городе Воскресенск в снегу обнаружили формальдегид»

Любители холодового плавания устроили экстремальный заплыв через Обь

Сибирские спортсмены Виталий Панасюк и Алина Цыпленкова преодолели поперек водную гладь реки Обь за полчаса во время заплыва в ледяной воде.

Читать далее «Любители холодового плавания устроили экстремальный заплыв через Обь»

СМИ: Росатом затягивает ГК «Конти» в долговую яму

СМИ: Росатом затягивает ГК «Конти» в долговую ямуГруппа компаний «Конти» обвинила руководство Росатома в затягивании проекта по созданию кластера солнечной энергетики в России, сообщает газета «Энергетика и промышленность России».

Читать далее «СМИ: Росатом затягивает ГК «Конти» в долговую яму»

Депутат Госдумы Валерий Рашкин: Россия должна максимально защитить соотечественников

Россия должна проявить ответственность за судьбу соотечественников, обеспечить им максимальную защиту и упростить возможность возвращения на Родину. С таким заявлением выступил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Читать далее «Депутат Госдумы Валерий Рашкин: Россия должна максимально защитить соотечественников»

Депутат Госдумы Анатолий Локоть: Юрченко надо было не увольнять, а «отправить на нары»

Депутат Госдумы Анатолий Локоть: Юрченко надо было не увольнять, а «отправить на нары»Принудительная отставка губернатора Новосибирской области Василия Юрченко свидетельствует о том, что «партия власти» из-за своей коррумпированности, неэффективности и алчности, утратила доверие у самой власти, которая эту партию создавала и оберегала.

Читать далее «Депутат Госдумы Анатолий Локоть: Юрченко надо было не увольнять, а «отправить на нары»»

Андрей Клычков: инертность граждан позволяет управляющим компаниям зарабатывать миллионы

Андрей Клычков: инертность граждан позволяет управляющим компаниям зарабатывать миллионыУправляющие компании зарабатывают миллионы на общем имуществе многоквартирных домов, пользуясь пассивностью собственников жилья. В этом уверен руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей  Клычков.

Читать далее «Андрей Клычков: инертность граждан позволяет управляющим компаниям зарабатывать миллионы»

ОАО «Утёс» принял участие в выставке «House Hold Expo, Podarki Christmas Box и Outdoor Dacha»

ОАО «Утёс» принял участие в выставке «House Hold Expo, Podarki Christmas Box и Outdoor Dacha»

18-21 марта 2014 года в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо», состоялась специализированная международная выставка «House Hold Expo, Podarki Christmas Box и Outdoor Dacha», в работе которой приняло участие ОАО «Утёс», г.Ульяновск.

Читать далее «ОАО «Утёс» принял участие в выставке «House Hold Expo, Podarki Christmas Box и Outdoor Dacha»»

Анатолий Локоть: Опасения, что присоединение Крыма приведет к замораживанию социальных выплат, лишены всяких оснований

Анатолий Локоть: Опасения, что присоединение Крыма приведет к замораживанию социальных выплат, лишены всяких основанийДля разговоров о замораживании зарплат и пенсий, а также массовых увольнениях бюджетников после присоединение Крыма к России нет никаких оснований. Так считает депутат Госдумы, кандидат в мэры Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя заявление Бориса Немцова об экономических издержках присоединения Крыма.

Читать далее «Анатолий Локоть: Опасения, что присоединение Крыма приведет к замораживанию социальных выплат, лишены всяких оснований»

Найдены новые факты о зверствах латвийских эсэсовцев

Найдены новые факты о зверствах латвийских эсэсовцевВ преддверии ежегодного шествия ветеранов легиона Ваффен СС в Риге 16 марта российский фонд «Историческая память» представил общественности фильм «SB. Особое обращение», в котором обнародуются новые документальные доказательства зверств латышских легионеров на территории Витебской области.

Читать далее «Найдены новые факты о зверствах латвийских эсэсовцев»

А.Локоть раскритиковал идею создания в Новосибирске муниципальной управляющей компании

А.Локоть раскритиковал идею создания в Новосибирске муниципальной управляющей компанииДепутат Государственной Думы и кандидат на пост мэра Новосибирска Анатолий Локоть выступил с критикой идеи создания в Новосибирске муниципальной управляющей компании.

Читать далее «А.Локоть раскритиковал идею создания в Новосибирске муниципальной управляющей компании»