Для проведения форума «PRO_Маркетинг» выбран онлайн-формат

На 31 марта и 1 апреля в российской столице запланировано проведение бесплатного образовательного форума «PRO_Маркетинг». По словам вице-мэра мегаполиса Натальи Сергуниной, в условиях распространения коронавирусной инфекции было принято решение впервые провести этот форум в онлайн-формате. Такую информацию приводит портал столичного мэра.

В своем комментарии Наталья Сергунина отметила, что в рамках грядущего форума эксперты поделятся с участниками мероприятия секретами продвижения и развития бизнеса в интернете. Они представят конкретные решения, доступные для оперативного применения. В качестве экспертов на форуме будут выступать представители ведущих отечественных интернет-компаний. Для того чтобы войти в число участников мероприятия следует пройти предварительную регистрацию на портале mbm.mos.ru, выбрав блок «Обучение».

Известный блогер рассказал, как он защищается от инфекции

Каких только средств и советов по борьбе с новым коронавирусом не увидишь сейчас в интернете, пишет МК.

Кто-то выкладывает пустые полки магазинов или опустевшие улицы европейских городов, где совсем недавно бурлила жизнь. Все это похоже на хайп, но есть и дельные советы. Вот, к примеру, журналист и радиоведущий Григорий Погосян единственный представитель этой профессии, вошедший в  Топ-20 рейтинга самых популярных пользователей фейсбука, выложил в соцсети пост про то, как он собирается проводить карантин, если до этого дойдет. 

Его рекомендация не о продуктах питания, а о том, чем, по его мнению, следует пополнить свои аптечки тем людям, кто собирается самоизолироваться при первых признаках простуды. Помимо всем давно и хорошо известных средств: антисептики для рук, дезинфицирующие средства, медицинские маски, он рассказывает и о кислородных баллончиках, которые, как он считает,  также могут оказаться совсем не лишними.

СККР предупреждает: в России появились поддельные средства для дезинфекции

Союз клининговых компаний России обратился к компаниям, которые заняты обработкой общественных мест в сезон вирусой активности. В данное время в стране зафиксировано увеличение предложений на поставку дезинфицирующих средств, это стало причиной действий недобросовестных производителей. Они поставляют препараты, которые не зарегистрированы Роспотребнадзором Российской Федерации и не прошли лабораторных испытаний. Данные дезинфицирующие средства не гарантируют уничтожение вирусных инфекций при обработке. Список проверенных и эффективных профсредств можно уточнить на сайте ведомства. Союз просит потребителей и клининговые компании не использовать продукцию для дезинфекции, не прошедшую испытания в профильных лабораториях Роспотребнадзора. Уже приобретенные препараты можно отправить на анализ, при их эффективности и соответствии требованиям получить документацию и использовать по назначению. Компании также могут написать запрос в СККР о проверке документов на дезинфицирующие средства.

Модель KAMA NR 702 имеет расширенный температурный диапазон использования

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES расширяет линейку ЦМК шин KAMA NR 702. В серийное производство запущен новый типоразмер 11R22,5. Модель имеет категорию скорости К (110 км/ч), индекс нагрузки 148/145 (3150/2900 кг) и маркировку M+S.

Новинка предназначена для эксплуатации на ведущей оси грузового транспорта, который преимущественно задействован на строительных площадках или перевозит строительные грузы. Шина сохраняет свои эксплуатационные характеристики в широком температурном диапазоне – от -45°С до +55°С.

«KAMA NR 702 отвечает всем требованиям, предъявляемым к шинам, устанавливаемым на ведущую ось грузовиков: обеспечивает высокие тягово-сцепные характеристики, надежная и прочная конструкция, шина повышенной проходимости. Ведь именно на них зачастую приходится основная масса груза. Кроме этого, данная модель обладает еще одним неоспоримым преимуществом – ее эксплуатация возможна на обледенелых и заснеженных дорогах», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Протектор ЦМК шин KAMA NR 702 оснащен поперечными волнообразными канавками. Они создают высокие тяговые свойства при движении по твердому покрытию и легкому бездорожью. Стойкость протектора к избыточным деформациям при эксплуатации под высокими нагрузками повышают усиленные блоки плечевой зоны. Высокую степень самоочищаемости рисунка от грязи, снега и камней обеспечивают оптимальная форма и угол наклона стенок поперечных канавок. Они также значительно снижают риск появления трещин по дну канавок в процессе эксплуатации. Высокую стойкость к появлению надрывов, сколов и трещин по элементам рисунка протектора гарантируют массивные блоки в сочетании с оптимально подобранной резиновой смесью протектора. Оптимально построенный профиль шины обеспечивает длительный ресурс эксплуатации и повышает эксплуатационные характеристики.

В линейке ЦМК шин KAMA NR 702 представлена также модель в типоразмере 13R22,5.

Уникальный состав резиновой смеси ЦМК шин КАМА на основе натурального каучука и металлокордный каркас обеспечивают высокую прочность и топливную экономичность. Данные особенности конструкции позволяют увеличить ходимость шин до 700 тыс. км с учетом возможности двукратного восстановления и донарезки протектора. 

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/ 

Основатель компании Профф Лайн Дмитрий Шмаров объяснил, почему бытовая химия не уничтожает вирусы

Дмитрий Шмаров знает, как правильно проводить уборку и дезинфекцию поверхностей, это его дело уже более 15 лет. Он является президентом Союза СККР и основателем компании Профф Лайн. Он рассказал журналу «Мир клининга», что профессиональная уборка и дезинфекция общественных мест в России очень недооценена и внимание к ней приковано именно сейчас – в период обострения вирусных инфекций. Обычные бытовые средства не уничтожают устойчивые вирусы и пригодны только для домашнего использования. Применение вируцидных средств требует знания специальных технологий и специального обучения: «В компании Профф Лайн есть учебный центр, где проходят обучение сотрудники клининговых компаний по разным программам профессиональной уборки». Дмитрий Шмаров отметил, что власти в России сразу с появлением нового вируса приняли очень хорошие меры профилактики, которые дают свои результаты: «Я рекомендую всем выполнять указание Роспотребнадзора и не использовать непроверенные данные».

Фармацевты заявили, что новый законопроект ударит по отрасли и покупателям

Фармацевты запустили спонтанную акцию, которая охватывает все больше городов. По мнению представителей фармсообщества, принятие поправок к закону «Об обращении лекарственных средств», который был внесен в Госдуму в марте, приведет к повышению цен на лекарства, дефициту части средств и закрытию большого количества аптек. Как сообщает «КоммерсантЪ», н сайте «Фармединство.рф» опубликовано обращение, в котором говорится, что законопроекты, связанные с оборотом лекарственных средств в России, необходимо обсуждать с представителями фармацевтической отрасли. Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты Москвы Евгений Нифантьев полагает, что фармацевтическая отрасль и без того слишком зарегулирована. Новый законопроект приведет к дополнительным сложностям. С ним согласен генеральный директор фармацевтической компании Solopharm Олег Жеребцов, который считает, что поправки приведут к росту цен на лекарства как минимум на 15%.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: «Детям, проходящим длительное лечение в больницах, нужна возможность не разлучаться с близкими»

В рамках визита в детскую республиканскую клиническую больницу республики Татарстан министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко посетил «Дом Роналда Макдоналда».

Это бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ. «Дом» дает возможность заболевшим детям не разлучаться с родными и близкими во время лечения: с момента открытия в 2013 году для более чем 10 600 родителей и детей он стал вторым домом. Этот проект – единственный в своем роде, он создает наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы.

Работники «Дома» провели для министра ознакомительную экскурсию, после которой Михаил Альбертович отметил абсолютно домашнюю атмосферу, царящую здесь: «Я согласен с мнением о том, что создание домашних условий совместного проживания для семьи и ребёнка во время его длительного пребывания в больнице благотворно влияет на процесс лечения, и я разделяю мнение о том, что на базе крупных региональных и федеральных медицинских центров должны быть созданы такие бесплатные или экономичные семейные гостиницы».

В «Дом вдали от дома» постоянно приезжают гости. Актёры, спортсмены, художники, музыканты, блогеры – все те, кто неравнодушен к судьбе детей, нуждающихся в поддержке – все они оставляют в «Доме» частичку душевного тепла. А врачи уверены в том, что эти встречи благотворно влияют на процесс реабилитации.

Сотрудники стараются комбинировать домашнюю атмосферу, тишину и покой с разнообразными развивающими и развлекающими программами: для детей проводятся мастер-классы, праздники, выездные мероприятия. Всё это кроме прочего ещё и мотивирует родителей, для поддержки психоэмоционального состояния которых благодаря врачам ДРКБ в «Доме» работает психологическая школа. А врачам, в свою очередь, тоже есть кому сказать «спасибо». Говорит Айрат Зиатдинов, главный врач ДРКБ МЗ РТ: «Мы благодарны Благотворительному Фонду «Дом Роналда Макдоналда» за создание бесплатной гостиницы на территории ДРКБ. Этот проект оказывает не только неоценимую поддержку семьям, создавая комфортные условия пребывания и возможность не разлучаться с ребёнком, но и оказывает значительный экономический эффект, помогая родителям экономить средства на проживании, а больнице даёт возможность увеличивать оборот коек и экономить трудозатраты медперсонала».

Бывают случаи, когда быть рядом с ребенком — жизненно необходимо. Во время тяжелого лечения нет ничего важнее, чем поддержка и забота близких. И эта гостиница на многие месяцы становится для них настоящим домом.

Исаак Калина поздравил столичного студента с триумфом на чемпионате мира WorldSkills

В августе минувшего года в Казани был проведен 45-й чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Эти состязания состоялись при участии более 1300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов. Медали вручались в 56 компетенциях. Одним из тех, кто получил звание чемпиона мира, стал студент московского колледжа предпринимательства №11 Иван Дорофеев. Уточняется, что ему не нашлось равных в компетенции «Синтез и обработка минералов».

В четверг, 12 марта прошло селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы. В его рамках руководитель образовательного ведомства Исаак Калина поздравил Ивана Дорофеева и передал ему памятный подарок. По словам управленца, он также хотел бы высказать слова благодарности столичному колледжу предпринимательства №11. Дело в то, что это учреждение образования предоставляет все возможности для того, чтобы стать чемпионом, и по этой причине триумф Ивана Дорофеева нельзя называть случайным, — заявил Исаак Калина.

Институт развития технологий ТЭК выяснил, почему в России тоннами воруют нефть

Криминальные группировки, связанные с воровством нефтепродуктов из магистральных трубопроводов, обладают колоссальными финансовыми ресурсами и устойчивыми связями в МВД, прокуратуре и судах. В докладе Института развития технологий топливно-энергетического комплекса (ИРТТЭК) приводятся данные по криминальным врезкам в регионах. В тройке лидеров — Московская, Ленинградская и Челябинская области. В Московской области за год число врезок выросло с 31 до 48, топливные ОПГ могут позволить себе многомиллионные траты на оборудование для устройства и эксплуатации врезок – вплоть до автоматизированного дистанционного управления с мобильных телефонов задвижками и подачей нефтепродуктов. Борьба с воровством топлива на магистралях в России ведется неэффективно, отмечается в исследовании. В 2019 году было обнаружено 143 врезки. Из них по 115 были возбуждены уголовные дела, до суда дошло девять. Госдуме необходимо пересмотреть законодательство в этом плане и ужесточить наказание за данный вид хищения.

«Дорого-богато»: ребрендинг соцсетей CloudPayments привлек внимание аудитории

Платежная система CloudPayments позволяет осуществлять интернет-бизнес с возможностью приема любых банковских карт с подключением по всему миру. Недавно CloudPayments запустила ребрендинг социальных сетей. Компания рассказывает о сложном ИТ-продукте через запоминающиеся имиджевые образы роскоши. Над проектом работали креативщики CloudPayments с участием Андрея Думского (автор аккаунтов «Пищевой соды»). Спродюсировала съемку Эля Амирова, которая работала с Cosmopolitan, брендами Vivienne Sabo и Adidas. Фотосессию провел fashion-фотограф Иван Князев. Концепция серии фотографий, выполненных в стиле luxury, коррелирует со слоганом «Больше, чем сервис платежей». Как пояснил сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов, продающие тексты в соцсетях работают не настолько мощно, как яркое, запоминающееся позиционирование. Посмотреть на результаты фотосессии можно в социальных сетях компании, они привлекли внимание широкой аудитории, даже не занимающейся интернет-эквайрингом.