Сотрудники KAMA TYRES организовали для первоклассников творческий конкурс

Предприятия KAMA TYRES вместе с гоночной командой «КАМА-МОТОР-СПОРТ» (ранее – Viatti Racing Team) и сотрудниками ГИБДД провели для первоклассников нижнекамской школы мероприятие, посвященное безопасности на дорогах.

Ребята узнали, почему дети и взрослые должны быть внимательными и вежливыми участниками дорожного движения. Школьники также приняли участие в творческом конкурсе – каждый класс представил плакат на тему «Безопасное поведение на дорогах». Выбрать победителей было нелегко.

Кроме того, первоклассники узнали о шинном производстве KAMA TYRES, его 50-летней истории и истории автокросса. Об этом им рассказал международный призер и победитель чемпионатов Европы по автокроссу и автотреку Николай Жаворонков.

Эксперты KAMA TYRES пожелали ребятам безопасных дорог и только вежливых водителей.

В облачной и серверной версиях «Р7-Офис» можно создавать общие календари

Такая возможность действительно есть. 

В облачной и серверной версиях «Р7-Офис» есть возможность создавать общие календари. Для того, чтобы это сделать, необходимо войти в раздел «Календарь», нажать «Создать» — «Календарь», затем в открывшемся окне выбрать «Добавить пользователей для совместного доступа». Можно добавлять как отдельных пользователей, так и группы людей. Также можно настраивать права доступа к общему календарю, их два: «Только чтение» и «Полный доступ».

Общие календари можно использовать для назначения встреч, отслеживания выполнения задач, проектов и любой другой информации, которая необходима всем сотрудникам.

«Р7-Офис» — российская офисная среда с расширенным функционалом для совместной работы и коммуникации для бизнеса и индивидуальных пользователей. Является единым офисным решением для создания комплексного рабочего места. Подходит для задач любого типа — от работы с документами и организации электронного документооборота до управления проектами и создания корпоративной соцсети.

В состав «Р7-Офис» входит 13 приложений, включая редакторы текстов, таблиц, презентаций, видеоконференцсвязь, облачное хранилище и другие. Доступен в облачной, серверной, локальной, версиях и мобильных приложениях для iOS, Android, а также для ОС «Аврора» офлайн и онлайн.

Конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023» прошел при содействии Фонда Юрия Лужкова

Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

Ими стали Воробьева Елена, Смоленский филиал РАНХиГС; Сорока Кирилл, Уральский государственный экономический университет; Волкова Анастасия, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, и Михальченко Ксения, также Смоленский филиал РАНХиГС. Вопросы, присланные победителями, вошли в число заданий Экономического диктанта.

Экономический диктант проводится Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при поддержке Фонда Юрия Лужкова и других партнеров, в т.ч. ведущих вузов России.

Впервые акция прошла в 2017 году и с тех пор значительно расширила географию и число участников. В прошлом году в акции приняли участие более 234 тысяч человек из 89 субъектов РФ, а также восьми зарубежных стран. В 2023 году Всероссийский экономический диктант прошел 11 октября во всех регионах России, а также в десяти других странах — Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции, Туркменистане, Сирии и Китае.

Авторы лучших вопросов войдут в число участников финала Всероссийского Фестиваля экономической науки, получат дипломы, а также призы от организаторов Экономического диктанта.

Специальный приз от Фонда Юрия Лужкова будет вручен самому юному из победителей – Михальченко Ксении – за следующий вопрос: «В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения выдающегося русского экономиста, который принимал активное участие в подготовке крестьянской реформы, а став министром финансов, учредил фабричную инспекцию, прежде всего, для контроля соблюдения прав работников предприятий. Кроме того, его идеи нашли отражение в ряде реформ Сергея Юльевича Витте. О ком идет речь?».

Сотрудничество Фонда Юрия Лужкова с ВЭО России продолжает многолетнюю совместную работу Юрия Михайловича с ведущими экономистами страны. Вклад Юрия Лужкова в экономическое становление и развитие Москвы и России сложно переоценить. Его профессионализм и решимость позволяли годами реализовывать важнейшие для экономики столицы реформы и инициативы.

В память о его заслугах в Доме экономиста, штаб-квартире Вольного экономического общества России, была открыта мемориальная доска Юрию Лужкову, выполненная скульптором Филиппом Трушиным; была организована презентация его научных работ по социально-экономической теме, изданных ВЭО России и издательством «Вече».

Источник фото: FreePik

Сборщики покрышек завода грузовых шин KAMA TYRES — лучшие по итогам конкурса

На предприятиях KAMA TYRES состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых сборщиков покрышек. В конкурсе приняли участие 42 работника ПАО «Нижнекамскшина» и ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» в возрасте до 35 лет.

Состязания проходили в два этапа. В рамках первого участникам предстояло за полчаса ответить на 20 вопросов, связанных с профилем деятельности, знаниями правил охраны труда и промышленной безопасности, экологической политикой предприятия, бережливым производством, экономикой и прочими аспектами трудовой деятельности.

Во второй этап прошли по 12 работников от каждого завода, набравших по итогам первого этапа максимальное количество баллов. Их разбили на пары и поставили задачу — на время собрать три покрышки (Viatti, KAMA, KAMA PRO) в правильной последовательности, соблюдая весь технологический цикл наложения очередности деталей, и с учетом требований охраны труда. За дефекты или невыполнение одного из пунктов конкурсных требований у участников отнимали баллы. Например, превышение лимита времени стоило 1 балла, а бракованное изделие — 12 баллов.

«Лучшими сборщиками» KAMA TYRES стали Руслан Ильясов и Ильдар Яхин, работники «Нижнекамского завода грузовых шин». На 2 месте – работники завода «Нижнекамскшина» Урал Билалов и Павел Куликов. А 3 место — у Петра Савицкого и Никиты Макарова, сборщиков «Нижнекамского завода грузовых шин».