Скандал с проверкой депутатов на наркотики

Попытка пройти тест на наркотики депутатами  Законодательного собрания Свердловской области может обернуться неприятной историей. Депутат Пэрский намерен подать в  суд на сотрудников  медицинской лаборатории,  которые сообщили, что в его организме было обнаружено запрещенное вещество «экстази».

 Организатором прохождения теста на наркотики среди депутатов Заксобрания  был депутат от ЛДПР Максим Ряпасов. В Областном наркологическом диспансере его идею .

Читать далее «Скандал с проверкой депутатов на наркотики»

Инновационный центр «Сколково» как испытательный новой экономической политики

Скоро будет подписано соглашение о сотрудничестве  между фондом «Сколково» и Челябинской областью. В рамках данного соглашения с помощью фонда будут реализованы 25 инновационных проектов. Среди них проект по ядерным технологиям и металлургии. Об этих новостях в своем «Живом журнале» написал Станислав Наумов, вице-президент фонда по работе с государственными органами.

Читать далее «Инновационный центр «Сколково» как испытательный новой экономической политики»

ОАО «МОЭК» объявляет о начале внедрения Стратегии повышения операционной эффективности

Московская объединенная энергетическая компания (ОАО «МОЭК») приступила к внедрению Стратегии повышения операционной эффективности, разработанной совместно с консалтинговой компанией Strategy Partners Group. Стратегия получила название СТЭП (Система технологий эффективного производства), результатом ее реализации должно стать улучшение финансовых показателей и повышение надежности теплоснабжения потребителей. Читать далее «ОАО «МОЭК» объявляет о начале внедрения Стратегии повышения операционной эффективности»

Правительство шокировано количеством смертей на производстве Урала

На Среднем Урале сложилась критическая ситуация с травматизмом на производстве. 29 марта на заседании свердловского Минпромнауки были оглашены шокирующие сведения.

 

По результатам 2011 года на предприятиях и заводах Свердловской области погибло 114 человек еще 389 стали инвалидами. Однако большая доля погибших и покалеченных просто не входит в эту статистику.

Читать далее «Правительство шокировано количеством смертей на производстве Урала»

На ЗАО «Уралбройлер» выявлены грубые нарушения

 

В ходе проверки челябинским Росприроднадзором были обнаружены грубые нарушения на предприятии «Уралбройлер».

 

В ходе проверки было обнаружено, что предприятие «Уралбройлер» выливает сточные воды в водоем. Качество сточных вод не отвечает придельным нормам культурно-бытового пользования. За данное нарушение юридическое лицо оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Читать далее «На ЗАО «Уралбройлер» выявлены грубые нарушения»

Семигин Геннадий Юрьевич о национальной идее «Патриотов России»

Предвыборная кампания всегда вынуждает политиков говорить много приятных для будущих избирателей слов. При этом далеко не так часто «ответственные» заявления согласуются с программами партий, с их предыдущими заявлениями и действиями. Последовательность в словах может позволить себе только та партия, которая давно встала на определенные политические позиции и стремится распространять свои идеи среди населения.  Читать далее «Семигин Геннадий Юрьевич о национальной идее «Патриотов России»»

Час Земли в Санкт-Петербурге увидит вся планета

Крупнейший сервис по он-лайн бронированию гостиниц в Санкт-Петербурге Vpiter.com 31 марта 2012 г. присоединится к ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли». В этот день Фонд призывает всех: от частных лиц до коммерческих организаций, выключить свет на один час, чтобы обратить внимание на проблему изменения климата. Читать далее «Час Земли в Санкт-Петербурге увидит вся планета»

Бюджет Урала потерял 500 тысяч рублей из-за махинаций с землей


В результате отчуждения лесного фонда в Свердловской области бюджет понес потери в размере 500 миллионов рублей. Как сообщил в среду Следственный комитет РФ следствие возбудило уголовное дело по данному факту.

Читать далее «Бюджет Урала потерял 500 тысяч рублей из-за махинаций с землей»

Свердловским пенсионерам дали 50%-ю скидку на пригородные поезда

27 марта свердловское руководство утвердило 50%-е скидки пенсионерам на пригородные поезда на дачный сезон. Скидки будут действовать с 1 апреля по 31 ноября 2012 года. Таким способом, свердловские чиновники помогли губернатору Александру Мишарину выполнить свое давнее обещание. Губернатор области неоднократно обещал введение льгот для пенсионеров Свердловской области.

Читать далее «Свердловским пенсионерам дали 50%-ю скидку на пригородные поезда»

Прокуратура Свердловской области требует возбудить уголовное дело в отношении Евгения Софрыгина

Прокуратура  Свердловской области требует от СК возбудить уголовное дело в отношении министра экономики Евгения Софрыгина.

 

Орган надзора провел проверку и установил, что чиновник подделывал официальные решения. Графологи установили, что министр сам менял цифры в документах. И все из-за того, что министр хотел курировать рынок трудовых мигрантов. Также Софрыгин подозревается во введении дополнительной ставки для мигрантов, по 5 тысяч рублей с каждого.

Читать далее «Прокуратура Свердловской области требует возбудить уголовное дело в отношении Евгения Софрыгина»