Путь от идеи до реализации мобильного аудио-гида сокращается

10 января 2012 г — Москва – Разработчик  мобильных GPS гидов Toozla открыл доступ к своей системе создания путеводителей русскоязычным специалистам. Теперь можно создать собственный полноценный мобильный гид всего за три часа с помощью инструмента Map Tool. Читать далее «Путь от идеи до реализации мобильного аудио-гида сокращается»

Назад в 2006 год. В Москву возвращается соль и грязь

В этом зимнем сезоне москвичи опять увидели на тротуарах подзабытую за последние несколько лет грязную слизь, а на своих сапогах – безобразные белые разводы. Причина – новая технология уборки города, в соответствии с которой соль вновь вернулась в наши дворы, а вместо щебня стала использоваться мраморная крошка в сочетании с ранее не известным горожанам формиатом натрия. Почвоведы и экологи бьют тревогу, в столичной мэрии уверяют, что «всё под контролем». Читать далее «Назад в 2006 год. В Москву возвращается соль и грязь»

ООО «АкваСтройДизайн» предлагает лучшие решения по строительству искусственных водоемов

Кто из владельцев загородного дома или дачи не мечтал о том, чтобы иметь собственный пруд или другой декоративный водоем на своем участке. Ведь возле него можно не только наслаждаться манящим видом тихой заводи, но и весело проводить время с детьми или ловить рыбу, если это предусмотреть в проекте. У многих слово «искусственный водоем» вызывает ассоциацию с чем-то сложным для реализации, серым и неживым, но это далеко не так! Сегодня возможность создания искусственного водоема стала гораздо более доступной, а слово «искусственный» на самом деле, обозначает лишь то, что озеро или пруд не является естественным водоемом, а создано руками человека. Это же наоборот открывает много дополнительных возможностей. Читать далее «ООО «АкваСтройДизайн» предлагает лучшие решения по строительству искусственных водоемов»

Фестиваль «СИБИРСКИЕ БРЕНДЫ», Новосибирск, февраль 2012

Современная Сибирь, являясь одной из инновационных площадок России, до сих пор живет внешними и внутренними стереотипами — холод, елки, медведи, пельмени и валенки формируют систему стандартных смысловых и визуальных координат, исключающих позитивную перспективу. Новосибирск, считающий себя столицей Сибири, имеет признаки мирового города — он толерантен, поликультурен, является финансовым, образовательным, технологическим, медицинским центром. По уровню конкурентоспособности Новосибирск занимает одно из первых мест в России. Читать далее «Фестиваль «СИБИРСКИЕ БРЕНДЫ», Новосибирск, февраль 2012»

LiveOrd.com — живые заказы для интернет-магазинов!

После Новогодних каникул в рунете стартовал сервис LiveOrd.com — единая платформа актуальных заказов Читать далее «LiveOrd.com — живые заказы для интернет-магазинов!»

Часы для путешествующих во времени: MONDO от Botta-Design

Садясь в самолет, мы планируем лететь не только в другое место, но и зачастую, в другую часовую зону. Ориентация в часовых зонах нужна не только в путешествии: у многих родственники или друзья живут за границей. Так же деловые контакты часто бывают интернациональными. Читать далее «Часы для путешествующих во времени: MONDO от Botta-Design»

Глобальные торговые решения совершенствуют учет на платформе 1С

В результате внедрения программного продукта 1С: Управление торговлей успешно автоматизированы бизнес-процессы в компании «Глобальные торговые решения» Читать далее «Глобальные торговые решения совершенствуют учет на платформе 1С»

В России появилась новая система борьбы со СПИДом

В России начал работать не имеющий мировых аналогов  гуманитарный проект X-Registar — результат сотрудничества врачей и специалистов в области IT, позволяющий существенно снизить распространение ВИЧ и других опасных инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Читать далее «В России появилась новая система борьбы со СПИДом»

В Ставрополье избит до смерти свидетель, давший показания на главу администрации

В одном из крупнейших районов Ставрополья, чиновники, которые попались на крупных взятках, как ни в чём не бывало, продолжают работать, материалы уголовных дел пропадают, вдобавок к этому гражданин, который давал показания против главы района был избит до смерти.
Читать далее «В Ставрополье избит до смерти свидетель, давший показания на главу администрации»

ПТК «Перемена» расширяет ассортимент повседневной и праздничной детской одежды – качество превыше всего!

Производственно-торговая компания «Перемена» прекрасно известна московским родителям – ежегодно в ее фирменной торговой сети покупают качественную и практичную школьную форму тысячи учащихся. Магазины «Перемена» любят, прежде всего, за большой выбор школьной и спортивной формы, одежды для детского сада – хорошего качества, удобной и практичной в носке. В этом году руководством ПТК «Перемена» принято  решение расширить ассортимент в розничных магазинах: на прилавках появилась качественная белорусская одежда для мальчиков, а также коллекция одежды для девочек фирмы «Маленькая фея», карнавальные костюмы. Читать далее «ПТК «Перемена» расширяет ассортимент повседневной и праздничной детской одежды – качество превыше всего!»