Полпред переедет в английский дворец

Полпред переедет в английский дворец В Екатеринбурге подразделения полномочного представительства президента в Уральском федеральном округе приступили к переезду из старого здания на Октябрьской площади в новое на улице Добролюбова. Над этим зданием уже с понедельника, 26 июля, развевается государственный флаг. Однако на новое место работы переедут не все «полпредовские» отделы. Некоторые структуры останутся в здании, которое находится рядом со свердловским правительством. Читать далее «Полпред переедет в английский дворец»

Мэром Сургута может стать известный журналист

Мэром Сургута может стать известный журналист. Читать далее «Мэром Сургута может стать известный журналист»

«Единороссы» утвердили список на выборах в ЗАКС Южного Урала

«Единороссы» утвердили список на выборах в ЗАКС Южного Урала Читать далее ««Единороссы» утвердили список на выборах в ЗАКС Южного Урала»

В Курганской области прошли кадровые перестановки в УФСБ

В Курганской области прошли кадровые перестановки в УФСБ Читать далее «В Курганской области прошли кадровые перестановки в УФСБ»

На Южном Урале развалилось «Яблоко»

URA.Ru сообщает, что двадцать активистов миасского отделения партии «Яблоко» подали заявление о выходе из партии. Василий Потапов, единственный депутат и лидер «зеленых» на Южном Урале, заявил, что подобное поведение связанно с решением съезда об исключении из партии Виктора Струца. Единственной причиной для исключения стало его участие в оппозиционном движении «Солидарность». Читать далее «На Южном Урале развалилось «Яблоко»»

О проблеме роддомов вспомнили только после шокирующего ДТП

В Свердловской области снова «всплыла» проблема нехватки роддомов. Теперь об этом вспомнили в связи с трагедией на Серов-Сосьвской трасе. Там недавно в результате ДТП погибла молодая женщина и ее новорожденный сын. Водитель автомобиля сейчас находится в коме. Читать далее «О проблеме роддомов вспомнили только после шокирующего ДТП»

Какова ситуация в оборонно-промышленном комплексе Челябинска?

На выездном совещании Совета безопасности РФ по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Михаил Юревич, губернатор Челябинска, рассказал о ситуации на южноуральских предприятиях и планах повышения их энергоэффективности. Читать далее «Какова ситуация в оборонно-промышленном комплексе Челябинска?»

Пенсионерка требует компенсацию морального ущерба

Пенсионерка, получившая травму на железнодорожных путях в районе остановки «Калиново», направила иск в адрес Свердловской железной дороги. Читать далее «Пенсионерка требует компенсацию морального ущерба»

Чиновника уволят за взятку

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, предложил в качестве наказания за взятку снять с руководящего поста чиновника Юрия Джамбекова. Читать далее «Чиновника уволят за взятку»