Медведев отстранил от должности начальника военно-учебного центра в Челябинске

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности начальника филиала военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ» (Челябинск) полковника Игоря Мурога. Читать далее «Медведев отстранил от должности начальника военно-учебного центра в Челябинске»

Свердловская птицефабрика, приостанавливавшая работу из-за финансовых проблем, возобновила производство

Свердловская птицефабрика, приостанавливавшая работу из-за финансовых проблем, возобновила производство Птицефабрика «Кировградская», приостанавливавшая производство из-за заморозки счетов в связи с возбуждение уголовного дела, возобновляет работу. Читать далее «Свердловская птицефабрика, приостанавливавшая работу из-за финансовых проблем, возобновила производство»

Инспектор ДПС, сбивший насмерть студентку в Екатеринбурге, стал фигурантом уголовного дела

Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении инспектора ДПС ГИБДД Свердловской области, который в октябре насмерть сбил в Екатеринбурге девушку и скрылся с места происшествия.

Читать далее «Инспектор ДПС, сбивший насмерть студентку в Екатеринбурге, стал фигурантом уголовного дела»

Причиной колебаний челябинской почвы назвали взрывные работы на Новосмолинском карьере

Военные не исключают, что причиной толчков почвы, которые ощущают жители Челябинска, могли стать взрывные работы на 
Новосмолинском карьере, который находится в 7-8 км от города.

Читать далее «Причиной колебаний челябинской почвы назвали взрывные работы на Новосмолинском карьере»

Власти Свердловской области предпочитают вместо ремонта изношенных водосетей построить новый Таватуйский водовод

Власти Свердловской области предпочитают вместо ремонта изношенных водосетей построить новый Таватуйский водовод  Вместо борьбы с утечками и замены дырявых сетей среднеуральские власти придумали более перспективный на их взгляд проект — строительство новых водоводов и станций для перекачки воды в уральскую столицу из Таватуйского и Аятского озер. На его реализацию из бюджета региона планируется направить 120 миллионов рублей. Читать далее «Власти Свердловской области предпочитают вместо ремонта изношенных водосетей построить новый Таватуйский водовод»

Тюменский бизнесмен, «украсивший» памятник Ленину звездой Давида, приговорен к тюремному сроку

Мировой суд Центрального округа Тюмени вынес приговор местному предпринимателю Георгию Зарубину, обвиняемому в вандализме. Читать далее «Тюменский бизнесмен, «украсивший» памятник Ленину звездой Давида, приговорен к тюремному сроку»

Из-за снегоуборочных работ тюменские дороги будут перекрыты

Власти Тюмени для эффективной очистки города от снега планируют закрыть на предстоящую ночь движение на всех второстепенных улицах. Читать далее «Из-за снегоуборочных работ тюменские дороги будут перекрыты»

Никита улетел не навсегда

Певец Никита снял видео на сингл с нового альбома «Кометы». Судя по размаху и масштабу съемок, артист не просто решил потормошить воспоминания былых фанатов, а заявляет настоящий «come back».

Читать далее «Никита улетел не навсегда»

Жителям Свердловской области представят новую редакцию среднеуральской «конституции»

В ближайшие полтора года у Свердловской области фактически будет два Устава.

Читать далее «Жителям Свердловской области представят новую редакцию среднеуральской «конституции»»