Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: самый большой прирост показали SUV-шины

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP. В 2021 году количество заказов увеличилось на 15%, а самый большой прирост показали товары из категории SUV-шины (+46%) по сравнению с данными за 2020 год. При этом сохранился высокий спрос на шипованные шины: их доля составила 82% от всех приобретенных легковых и легкогрузовых моделей.

«Динамичный рост интереса к товарам категории шин для внедорожников и кроссоверов обусловлен особенностью российского автомобильного рынка: в России традиционно самым крупным сегментом является SUV (в 2021 году по данным «АВТОСТАТ» рыночная доля составила более 51% от общего количества реализованных легковых машин). И благодаря высокому спросу на автомобили повышенной проходимости данная тенденция сохранится и дальше», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

В 2021 году интернет-магазин KAMA TYRES значительно расширил свой ассортимент (+20%), и количество товарных позиций достигло значения более 590 наименований. Также KAMATYRES.SHOP продолжил развивать сотрудничество с маркетплейсами: виртуальные витрины были открыты на площадках Яндекс.Маркет и OZON.

Лидерами спроса стали легковые и SUV шины – их доля от общего объема продаж составила 77%. На втором месте расположились ЦМК шины (13,4%), на третьем – грузовые комбинированные (7,3%).

Самый популярный способ получения заказов, сделанных на KAMATYRES.SHOP, – самовывоз с точки выдачи товаров (81%). При этом 16% заказов было оформлено доставкой транспортной компанией.

Бренд Viatti стал абсолютным лидером в 2021 году по итогам продаж интернет-магазина KAMATYRES.SHOP: автовладельцы чаще всего выбирали продукцию этой торговой марки. Так, в категории легковые шины самой популярной линейкой стала зимняя шипованная шина Viatti Brina Nordico, а SUV – летняя Viatti Bosco A/T. В ассортименте бренда KAMA PRO первенство заняла модель NT 203, предназначенная для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Продукция KAMA TYRES удостоена международного сертификата TUV CERT

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали какие зимние и летние шины одного бренда чаще всего используют автовладельцы. По результатам проведенного опроса лидером спроса стала продукция Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES – шины бренда КАМА выбирают 37,8% респондентов. 

«Шины КАМА выбирает не одно поколение автомобилистов – вот уже почти 55 лет их можно встретить на дорогах нашей страны. Они также пользуются спросом и за рубежом: география экспортных поставок насчитывает 35 стран мира. На производстве регулярно внедряются новые технологии и стандарты качества, а ассортимент ежегодно расширяется. Так, одними из наших последних новинок стали зимние шипованные шины KAMA ALGA для суровых условий эксплуатации и «всесезонные» шины КАМА 365, предназначенные для эксплуатации при температуре от -10 до +55 °С», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». 

В ассортименте бренда КАМА представлено 15 товарных позиций 47 типоразмеров легковых шин, 24 товарных позиций 31 типоразмеров грузовых шин, 5 товарных позиций 11 типоразмеров легкорузовых шин, а также специальные и сельскохозяйственные шины. 

Продукция KAMA TYRES удостоена международного сертификата TUV CERT, что подтверждает соответствие качества заводской продукции общеевропейским стандартам.

Модель КАМА 365 сконструирована в трех вариантах рисунка протектора и представляет собой три продуктовые линейки шин, разработанные для комплектации легковых, легкогрузовых и автомобилей повышенной проходимости, а также микроавтобусов. При разработке всего модельного ряда КАМА 365 было уделено особое внимание проработке концепции построения рисунка протектора будущей продукции. Специалистам Шинного бизнеса KAMA TYRES удалось получить эффективные показатели, позволяющие обеспечить безопасное и комфортное управление транспортным средством, высокие сцепные свойства и уровень сопротивления аквапланированию, акустический комфорт во время движения и снижение расхода топлива. 

Модель KAMA ALGA также выпускается трех вариантах рисунка протектора (легковая, SUV и легкогрузовая продуктовые линейки). Шины оснащены рисунком протектора с большим количеством ламелей и шипами противоскольжения, имеют морозостойкие резиновые смеси и оптимально подобранные армирующие материалы, что обеспечивает максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия в зимних условиях при отрицательных температурах окружающей среды. 

Также в портфеле торговых марок KAMA TYRES представлен шинный бренд Viatti.

Источник: https://www.autostat.ru/infographics/50388/ 

https://www.td-kama.com/ru/main/news/issledovanie_avtostat_bolshinstvo_avtovladeltsev_vybirayut_shiny_kama_tyres_/

https://kamatyres.shop/catalog/legkovye_kama/

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

В линейке KAMA PRO представлено 4 модели

Отличительной особенностью цельнометаллокордных (ЦМК) шин KAMA PRO являются новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин КАМА. Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление «резины», что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления, в том числе — методом донарезки протектора. 

В линейке KAMA PRO представлено 4 модели: NF 203 для передней оси, NR 203 для задней оси, NT 203 для прицепов и полуприцепов, а также NU 404 для автомобилей повышенной проходимости.

KAMA PRO NF 203

Эта шина разработана специально для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках и имеют маркировку 3PMSF (Альпийская горка). 

Данная линейка представлена в 5 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NR 203

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения.

Данная линейка представлена в 3 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5.

КАМА PRO NT 203

ЦМК шины нового поколения КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках.

Данная линейка представлена в двух типоразмерах: 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NU 404

Грузовые шины повышенной проходимости KAMA PRO NU 404 – цельнометаллокордные шины с регулируемым давлением, предназначенные для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года.

Данная линейка представлена в 2 типоразмерах: 14.00R20 и 16.00R20. 

Источник: http://gruzovikpress.ru/article/27242-kama-tyres-predstavil-tsmk-shiny-novogo-pokoleniya-kama-pro-v-2018-godu-shiny-kama-pro-optimiziruyut-rashody/ 

Трансляция концерта «Теория противоположностей» состоится на Stay Home with Russian Seasons

Преодолеть свои страхи, бросить себе и окружающим вызов и разрушить теорию о том, что все предрешено, и человек не в силах изменить судьбу, поможет новая неделя на онлайн-платформе Stay Home with Russian Seasons.

Впервые на платформе Stay Home With Russian Seasons вы сможете увидеть созвездие звезд российских мюзиклов. Для наших зрителей мы первыми покажем уникальную постановку – концептуальный концерт «Теория противоположностей». Это единственный концерт, который объединил на одной сцене одних из самых ярких и знаменитых исполнителей этого музыкального жанра – Ивана Ожогина, Игоря Кроля, Кирилла Гордеева, Веру Свешникову и Елену Газаеву. Все они на одной сцене – это то, что принято называть «дрим-каст».

Автор идеи концерта, сценария, стихов, художественных русских версий знаменитых зарубежных песен и авторских композиций – Андрей Пастушенко. В концерте также прозвучит целый ряд оригинальных песен на музыку популярных современных российских композиторов – Александра Маева и Максима Кошеварова. Режиссер постановки – артист музыкального жанра, певец Александр Суханов.

«Теория противоположностей», состоящая из культовых хитов и оригинальных произведений, расскажет философскую историю о тонкостях и двойственности любовных отношений, о сложности выбора человеческой души, о темных и светлых сторонах отношений между мужчиной и женщиной.

В чем разница между нами? Что отталкивает одних и притягивает других? Могут ли два начала, две противоположности стать единым целым? Кто жонглирует нашими мирами и нашими чувствами? Кто-то иной или мы сами?

Концерт не дает готовых ответов. Все выводы и ответы на мучающие каждого из нас вечные вопросы о выборе, счастье и любви зрители трансляции могут открыть для себя и почувствовать сами, доверяя при этом не столько умозаключениям, сколько прислушиваясь к голосу сердца.

Смотрите специальную трансляцию в соцсетях 18 января в 20:00 по МСК! Кроме того, авторы уже готовят обновленный концерт «Теории противоположностей», который надеются показать вживую в конце 2022 года.

В четверг, 20 января, на онлайн-платформе зритель станет свидетелем захватывающей и живой музыкальной драмы «Электра» в постановке от «Санктъ-Петербургъ Опера».

С этого произведения началось сотрудничество Рихарда Штрауса с драматургом Гуго фон Гофмансталем. Однако если у Софокла главенствует пафос и мораль, свойственные античной трагедии, то Штраус и Гофмансталь заинтересовались другим – изображением темных сторон человеческой психики и тайных желаний. Вместо привычного образа совершенной и возвышенной Эллады – глубоко волнующая история боли и ненависти.

Традиционно трансляции станут доступны в 20:00 по московскому времени.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Справочная информация:

«Русские сезоны» – это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В 2017 году в Японии состоялось 238 мероприятий в 100 городах с участием 29 учреждений культуры. В 2018 году в Италии ‒ 310 мероприятий, которые охватили 74 города и 87 учреждений-участников. В 2019 году глобальный культурный проект «Русские сезоны» прошел в Германии. 473 мероприятия в 90 городах с участием 90 российских коллективов триумфально представили русскую культуру миллионам немецких зрителей. В 2020 году принимающими странами стали Франция, Бельгия и Люксембург. Всего за время существования проект «Русские сезоны» покорил более 13 миллионов зрителей.

Для иностранных и российских поклонников русской культуры был запущен онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons, чтобы обеспечить доступ к культурному контенту России и продолжить проект несмотря на ограничительные меры. Проект является бесплатной медиатекой для видеоматериалов участников «Русских сезонов». В специально созданном разделе на сайте представлены события ведущих учреждений культуры и творческих коллективов России, а также цикл видеоэкскурсий Discovering Russia with Russian Seasons. Все трансляции сопровождаются переводом на английский язык.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля

https://www.facebook.com/festivalrussianseasons/ − сообщество в Facebook

@russian.seasons − официальный Instagram проекта

https://vk.com/russian.seasons − официальная страница VK

https://ok.ru/group/59076550524988 − официальная страница OK

Шипы в приоритете. Обзор зимней шины Viatti Brina Nordico

В России традиционно предпочитают зимние шипованные шины. Шипы ассоциируются с надежностью, уверенностью на дороге и высокой проходимостью. По соотношению цена-качество в доступном ценовом сегменте интерес вызывает Viatti Brina Nordico.

Шипованные зимние шины Viatti Brina Nordico предназначены для комплектации легковых автомобилей. В ассортименте представлены модели в диапазоне 13–18 дюймов. Индекс несущей способности от 82 до 103, индекс категории скорости – Т. 

Зимние шины Viatti Brina Nordico обеспечивают комфортное и безопасное движение на зимних дорогах при любых погодных условиях, от глубоких заморозков до незапланированной оттепели благодаря своей конструкции, применяемой резиновой смеси и особенностях строения рисунка протектора. Так, безопасное движение как по прямой, так и на крутых поворотах с сохранением высокой скорости зимних шин Viatti Brina Nordico сочетается с технологией смягчения ударов при переезде неровностей дорожного покрытия, стыков асфальта и других препятствий. Этому способствует технология переменного распределения жесткости боковины, благодаря которой шина адаптируется под дорожное покрытие и перемену скоростей.

Высокий уровень сопротивления слашплэнингу — скольжению по слякоти и снежной каше — достигается за счет скошенных шашек в плечевой зоне протектора, благодаря чему шины буквально разрезают кашу из снега и воды, вытесняя его из пятна контакта покрышки с дорожным полотном. Максимально надежное сцепление с дорогой при пониженном уровне издаваемого шума и долговечность шин достигается асимметричным рисунком протектора и широким расположением шипов.

Улучшенное сцепление как на льду, так и на мокрой дороге обеспечивает частое расположение ламелей и сверхэластичные шашки. Дополнительная защита от шума при движении — в специально проработанном расположении шашек протектора, со сдвигом относительно друг друга по продольной оси.

Источник: https://car.ru/news/automobili/205712-shipyi-v-prioritete-obzor-zimney-shinyi-viatti-brina-nordico/

https://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/winter/ViattiBoscoNordico/