Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей определят главные направления работы на 2012 год

В пятницу 27 апреля на годовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей были определены основные направления их работы на 2012 год. Ими стали решение кадровых, транспортных и других проблем бизнеса, а также создание благоприятного инвестиционного климата.

 

Читать далее «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей определят главные направления работы на 2012 год»

Возбуждено уголовное дело по факту уменьшения квот на привлечение трудовых мигрантов

Региональное управление следственного комитета 27 апреля,  в пятницу, сообщило о том, что возбуждено уголовное дело  отношении работников министерства экономики Свердловской области. Их обвиняют в незаконном уменьшении квот на привлечение в регион трудовых мигрантов.

 

Читать далее «Возбуждено уголовное дело по факту уменьшения квот на привлечение трудовых мигрантов»

Полтора человека на одно место в горизбиркома Екатеринбурга


В новый состав избирательной  комиссии Екатеринбурга было подано 14 заявок от разных субъектов выдвижения. Заявки поступили от партии «Яблоко», от общественных организаций и самого Облизбиркома. Вместе с председателем горизбиркома в его составе работает 11 человек.

 

Читать далее «Полтора человека на одно место в горизбиркома Екатеринбурга»

Строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» будут инвестировать китайские компании

Строительство транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" будут инвестировать китайские компании
В Челябинской области в 2013 году планируется начать строительство мультимодального транспортно-логистического комплекса (ТЛК) «Южноуральский». В его строительство китайские инвесторы вложат около 1,2 миллиарда евро.

 

Читать далее «Строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» будут инвестировать китайские компании»

Изменения в бюджете Челябинской области

Изменения в бюджете Челябинской области
С учетом 2 миллиардов рублей, которые необходимы на переселение жителей поселка Роза, сегодня депутаты законодательного собрания утвердили поправки в бюджет Челябинской области.

Читать далее «Изменения в бюджете Челябинской области»

Новые назначения в Свердловском областном правительстве


Дмитрий Ноженко, который ранее возглавлял областной Минторг, назначен губернатором области Александром Мишариным на пост министра экономики и  территориального развития.

 

Читать далее «Новые назначения в Свердловском областном правительстве»

Особняки в заповеднике

Как пишет газета «Труд», коттеджи оказались построены прямо на территории Федерального государственного национального парка «Лосиный остров» — самого большого в мире заповедника (всего 12 га, и 3 из них внутри МКАД) в пределах столичного города, так еще и прямо над нефтепроводом, питающим нефтью Московский нефтеперерабатывающий завод, который, в свою очередь обеспечивает нашу столицу бензином. Читать далее «Особняки в заповеднике»

ОАО «Совфрахт» обеспечил поставку зерна в Никарагуа

ОАО «Совфрахт» в апреле 2012 года выполнил поставку пшеницы в Никарагуа в размере 25000 тонн. Компанией был задействован современный балкер, который позволил доставить продукцию в соответствии с самыми  высокими стандартами перевозки зерна. Читать далее «ОАО «Совфрахт» обеспечил поставку зерна в Никарагуа»

Компания САОТРОН открывает продажи бизнес-планшета Motorola ET1

Новый планшет ET1от Motorola Solutions обладает всеми достоинствами предшествующих моделей, а также оснащен некоторыми дополнительными функциями, обеспечивающими ему лидерство на рынке устройств для автоматизации бизнес-процессов.

Новый планшет ET1от Motorola Solutions обладает всеми достоинствами предшествующих моделей, а также оснащен некоторыми дополнительными функциями, обеспечивающими ему лидерство на рынке устройств для автоматизации бизнес-процессов. Читать далее «Компания САОТРОН открывает продажи бизнес-планшета Motorola ET1»

Использование терминала Motorola MC17 в области общественного питания

Терминалы сбора данных Motorola MC17 являются одним из наиболее эффективных инструментов автоматизации бизнес-процессов в сфере общественного питания. Читать далее «Использование терминала Motorola MC17 в области общественного питания»