Российский президент поручил разработать план развития Нижнего Тагила

Президент РФ Владимир Путин предложил подготовить план первостепепенных задач по развитию Нижнего Тагила, которые поддержит федеральный центр. Данная тема обсуждалась президентом на встрече со своим  полпредом в УрФО Игорем Холманских  и жителями области, об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.

Читать далее «Российский президент поручил разработать план развития Нижнего Тагила»

Сенатор ХМАО-Югры выбрал политику, отказавшись от зарубежных счетов

Сенатор ХМАО-Югры Виктор Пичугов для сохранения мандата отказался от зарубежных счетов. Такое решение было принято в связи с принятым законом о запрете иметь чиновникам и депутатам зарубежные счета и активы.

Читать далее «Сенатор ХМАО-Югры выбрал политику, отказавшись от зарубежных счетов»

Обеспокоившись «социальной справедливостью», налог на роскошь может быть введен российским президентом уже осенью

Как сообщает «Интерфакс», Владимир Путин решил форсировать подготовку закона на роскошь. Российское правительство до 1 ноября должно предоставить все соответствующие поправки в действующее законодательство.

Читать далее «Обеспокоившись «социальной справедливостью», налог на роскошь может быть введен российским президентом уже осенью»

Ситуацию с ЧЭМК прокомментировали депутаты и члены Совета Федерации

Депутаты Госдумы, а также члены Совета Федерации прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг Группы ЧЭМК, которая принадлежит челябинскому предпринимателю Александру Аристову. Ранее СМИ заподозрили руководство этого крупнейшего в России предприятия по производству ферросплавов в том, что прибыль ЧМЭК и его налогооблагаемая база в РФ искусственно занижается в пользу компании RFA International, являющейся зарубежным посредником предприятия.

Читать далее «Ситуацию с ЧЭМК прокомментировали депутаты и члены Совета Федерации»

В Свердловской области более 131 тысячи семей получили сертификаты на материнский капитал

За весь период осуществления государственной программы по поддержке семей с детьми в Свердловской области более 131 тысячи семей получили сертификаты на материнский капитал. Из которых 28 тысяч семей использовали материнский капитал на выплату кредитов по жилью.

Читать далее «В Свердловской области более 131 тысячи семей получили сертификаты на материнский капитал»

1 мая будут вручены первые награды «Герой труда»

Предполагается, что 1 мая российский президент Владимир Путин присвоит звание «Герой труда» первым представителям рабочего класса. Фамилии тех, кто будет награжден, не разглашаются. При этом как написали «Известия», среди первых награжденных могут быть врач Леонид Рошали и Наталья Сарганова учредитель семейного детдома, воспитывающая 37 детей.

Читать далее «1 мая будут вручены первые награды «Герой труда»»

За газ свердловские коммунальщики должны более 4,7 миллиардов рублей

В завершении отопительного сезона ЗАО «Уралсевергаз» сообщил, что в Свердловской области долги за газ предприятий ЖКХ превысили 4, 713 миллиардов рублей. В связи с этим «Уралсевергаз» оповестил все те города, которые имеют достаточно большую задолженность за потребленный ресурс, о возможном ограничении поставок голубого топлива.газ.

Читать далее «За газ свердловские коммунальщики должны более 4,7 миллиардов рублей»

Какие вопросы остались к делу Сердюкова? – Независимая газета

«Независимая газета» пишет о деле Сердюкова в статье «Многомиллиардный мираж». Общественное мнение сформировано. Между тем, если взглянуть непредвзято на версию обвинения, возникают несколько простых вопросов, внятных ответов на которые до сих пор нет. А без них, без этих ответов, вся многомесячная «оборонная круговерть» вдруг становится обычным миражом.

Читать далее «Какие вопросы остались к делу Сердюкова? – Независимая газета»

Ройзман от партии «Гражданская платформа» — номер №1

Отделение партии «Гражданская платформа» в Свердловской области сообщило, что будет участвовать в предвыборной кампании в городскую думу города Екатеринбурга.

 

Читать далее «Ройзман от партии «Гражданская платформа» — номер №1»

«Единая Россия» сменила ответственного по выборам в Екатеринбурге

Отделение «Единой России в Свердловской области приняло решение о назначении нового начальника штаба по выборам мэра города и депутатов городской Думы уральской столицы. Теперь новым ответственным за выборы стал депутат Законодательного собрания Валерий Савельев.

Читать далее ««Единая Россия» сменила ответственного по выборам в Екатеринбурге»