«Единая Россия» сменила ответственного по выборам в Екатеринбурге

Отделение «Единой России в Свердловской области приняло решение о назначении нового начальника штаба по выборам мэра города и депутатов городской Думы уральской столицы. Теперь новым ответственным за выборы стал депутат Законодательного собрания Валерий Савельев.

Отделение «Единой России» в Свердловской области приняло решение о назначении нового начальника штаба по выборам мэра города и депутатов городской Думы уральской столицы. Теперь новым ответственным за выборы стал депутат Законодательного собрания Валерий Савельев.


О принятых изменениях рассказали вчера в пресс-службе свердловского отделения. Как отметили в партии, согласно принятому решению, Региональным политсоветом Свердловского регионального отделения «Единой России» на должность главы городского штаба назначен член президиума Регионального политсовета и депутат Заксо Свердловской Области Валерий Савельев. Савельев будет отвечать за избирательную  мэрскую кампанию и избирательную кампанию депутатов  в гордуму Екатеринбурга, которая закончится 8 сентября 2013 года выборами. Кроме того в пресс-службе партии сообщили, что все другие члены штаба будут назначены до 30 апреля.


Следует отметить, что ранее свердловское отделение «Единой России» уже выбрало начальника городского штаба. Так ранее сообщалось, что начальником штаба будет избран депутат Законодательного собрания Александр Косинцев, являющийся членом неофициальной команды секретаря отделения Виктора Шептия. Но как стало известно, Косинцев  будет курировать муниципальные выборы в области.


По некоторым данным, на решение по Савельеву  повлиял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Так не так давно прошла встреча губернатора с Савельевым и скорее всего на ней были достигнуты какие-то договоренности. В кулуарах поговаривают, что Савельев будет не только руководить штабом, но и выступит основным спонсором избирательной кампании представителей «Единой России».