ЗАО «Совмортранс» становится Агентом Группы компаний COSCO

20 сентября в офисе ГК «Совфрахт-Совмортранс» было подписано агентское соглашение, в соответствии с которым ЗАО «Совмортранс  было официально назначено Агентом по продажам  по брейк-балку компании COSCO Break Bulk Shipping Co., Ltd., входящей в состав одного из крупнейших мировых контейнерных операторов – Группы компаний COSCO (Китай).   Читать далее «ЗАО «Совмортранс» становится Агентом Группы компаний COSCO»

В результате пожара на заводе в ХМАО погибло 4 человека

Согласно последней информации, при пожаре, на заводе, перерабатывающем шлам в Ханты-Мансийском автономном округе, погибло четыре человека, еще восемь пострадало. Об этом сообщают силовые ведомства региона.

Читать далее «В результате пожара на заводе в ХМАО погибло 4 человека»

EBITDA компании «Совфрахт» по итогам 2012 года составит 1,5 млрд. руб.

Показатель EBITDA ОАО «Совфрахт» по итогам 2012 года ожидается на уровне 1,5 млрд. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО «Совфрахт» Александр Иванов. Стратегия компании, которую акционеры сформулировали 5 лет назад, будет продолжена. Суть ее — принцип 30/70, где 30%  собственный подвижной состав (будь то железнодорожные  вагоны, суда, автовозы) и 70% — привлеченный парк/флот. Читать далее «EBITDA компании «Совфрахт» по итогам 2012 года составит 1,5 млрд. руб.»

Для свердловчан могут с 2013 года ввести универсальную электронную карту

В бюджетном комитете Законодательного собрания рассмотрен законопроект о выдаче универсальных карт жителям Свердловской области. По рекомендации комитета Законодательное собрание поддержит данный законодательный проект в трех чтения на заседании, которое пройдет 23-24 октября.

Читать далее «Для свердловчан могут с 2013 года ввести универсальную электронную карту»

Местные органы власти Ямала избирали сегодня


28 сентября 2012 года проводится досрочное голосование в Красноселькупском, Тазовском и Шурышкарском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. В этих районах проходят выборы в местные органы власти.

Читать далее «Местные органы власти Ямала избирали сегодня»

Еще два населенных пункта будут теперь в ведомстве Свердловского «Облкоммунэнерго»


Перед началом отопительного сезона ГУП «Облкоммунэнерго» взяло под свою ответственность еще два населенных пункта: село Тарасково и деревню Починок.

Читать далее «Еще два населенных пункта будут теперь в ведомстве Свердловского «Облкоммунэнерго»»

Тюменские экологи разработали технологию по переработке ПНГ, которую могут применить в Германии

Разработка тюменских экологов по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) может быть использована не только на российских нефтяных компаниях, но и за рубежом. Как рассказал руководитель тюменской компании «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Виктор Рядинский, данная разработка может использовать в Германии.

 

 

Читать далее «Тюменские экологи разработали технологию по переработке ПНГ, которую могут применить в Германии»

Правительство России передумало давать Екатеринбургу денег на метро

Из федерального бюджета не поступят средства на строительство второй ветки метрополитена в Екатеринбурге, несмотря на данное ранее обещание Медведева. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Читать далее «Правительство России передумало давать Екатеринбургу денег на метро»

Энергокомпания «Урал Промышленный – Урал Полярный» в этом году уже дважды снижала тарифы для потребителей

ОАО «Корпорация Развития» сообщает, что  благодаря проведенной модернизации турбокомпрессоров на теплоэлектростанции  поселка Храп (ЯНАО), тарифы на обслуживание для потребителей стали ниже.

Читать далее «Энергокомпания «Урал Промышленный – Урал Полярный» в этом году уже дважды снижала тарифы для потребителей»

Обед с Брайном Трейси в уральской столице обойдется в 50 тысяч рублей

28 октября в Екатеринбург приедет бизнес-консультант из Америки Брайан Трейси для проведения однодневного семинара-практикума.

Читать далее «Обед с Брайном Трейси в уральской столице обойдется в 50 тысяч рублей»