Андрей Альшевских: пример Лужкова показал, что Екатеринбургу нужен мэр

Андрей Альшевских, который является депутатом Свердловской областной думы, заявил, что из-за изменения ситуации в связи с отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова, необходимо возвращать прямые выборы губернаторов. Читать далее «Андрей Альшевских: пример Лужкова показал, что Екатеринбургу нужен мэр»

3000 екатеринбуржцев протестовали против назначаемости мэров

3000 екатеринбуржцев протестовали против назначаемости мэров Несмотря на рекомендации администрации Екатеринбурга по переносу мероприятия подальше от центра, на площадь Обороны, организаторы мероприятия призвали своих сторонников придти именно к памятнику Татищева и де Геннина. Читать далее «3000 екатеринбуржцев протестовали против назначаемости мэров»

Лашманкина записали в президентскую сотню

Лашманкина записали в президентскую сотню В обновленный список лиц, включенных в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева («Сотня 2010»), вошел руководитель администрации губернатора Александра Мишарина Вячеслав Лашманкин. Читать далее «Лашманкина записали в президентскую сотню»

Число депутатов в свердловском Заксобрании перевалит за 60 человек

Это произойдет в случае принятия нового Устава Свердловской области и перехода к новой системе выборов. Читать далее «Число депутатов в свердловском Заксобрании перевалит за 60 человек»

До весны будут отправлены в отставку непопулярные или засидевшиеся на своих местах губернаторы

До весны будут отправлены в отставку непопулярные или засидевшиеся на своих местах губернаторы До весны 2011 года будут отправлены в отставку непопулярные или засидевшиеся на своих местах губернаторы. К такому выводу пришли эксперты, составляющие ежегодный рейтинг политической выживаемости губернаторов. Читать далее «До весны будут отправлены в отставку непопулярные или засидевшиеся на своих местах губернаторы»

Гостиницы Санкт-Петербурга-инновационный подход к туристической привлекательности города без бюджетных денег

Благодаря 9-ти новейшим веб-камерам, установленных компанией Vpiter.com, теперь можно увидеть всю красоту культурной столицы и самое интересное из жизни Санкт-Петербурга онлайн. Читать далее «Гостиницы Санкт-Петербурга-инновационный подход к туристической привлекательности города без бюджетных денег»

Участники публичных слушаний в Екатеринбурге выступили за прямые выборы мэра

Участники публичных слушаний в Екатеринбурге выступили за прямые выборы мэра Участники публичных слушаний, посвященных внесению изменений в устав Екатеринбурга, предполагающих введение в администрации должности сити-менеджера, в пятницу поддержали в схему, при которой мэр уральской столицы будет избираться всенародным голосованием и будет занимать одновременно пост главы Гордумы, а руководитель администрации будет назначаться на контрактной основе. Читать далее «Участники публичных слушаний в Екатеринбурге выступили за прямые выборы мэра»

В свердловском обкоме КПРФ новый руководитель

В свердловском обкоме КПРФ новый руководитель В свердловском обкоме КПРФ новый руководитель. Вместо покинувшего свой пост депутата Владимира Краснолобова партячейку возглавил частный юрист Дмитрий Шадрин. Отметим, что серьезными политическими победами он пока похвастать не может – в активе Шадрина проигранные выборы мэра Новоуральска. Читать далее «В свердловском обкоме КПРФ новый руководитель»

Банда бывших милиционеров похитила предпринимателя в Екатеринбурге

Банда бывших милиционеров похитила предпринимателя в Екатеринбурге История с голливудским сюжетом развернулась в минувшие выходные в Екатеринбурге. Банда бывших милиционеров похитила предпринимателя, назначив за него крупный выкуп. Читать далее «Банда бывших милиционеров похитила предпринимателя в Екатеринбурге»

Свердловские единороссы решили обзавестимь модными гаджетами

Говорят, единороссы совсем от рук отбились: партийные собрания пропускают, поручения своих секретарей не выполняют, в суверенную демократию не верят. Может так оно и есть, но не во всех случаях. Читать далее «Свердловские единороссы решили обзавестимь модными гаджетами»