Аутсорсинг повышает качество банковских продуктов

Банки – один из ключевых игроков рынка госзаказа. Такие финансовые продукты, как банковские гарантии, кредитование на исполнение контракта, лизинг и факторинг, неизменно востребованы компаниями любого масштаба, участвующими в госзакупках. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, рынок госзаказа насчитывает около полумиллиона участников, а число размещенных контрактов только в 2021 г. по ФЗ -44 составила порядка 5 млрд рублей, по ФЗ -223 – более 14 млрд рублей размещенных договоров. В работе с клиентами-участниками госзакупок, число которых растет с каждым годом, банку может не хватать ресурсов не только для организации продаж, но и качественной обработки входящих заявок, уделять персональное внимание каждому клиенту и увеличивать обороты. Современный финтех-рынок предлагает аутсорсинговые решения. Как и зачем их использовать, и на что рассчитывать? Рассказываем в статье.

1. Задача: повысить рост продаж

    Решение: аутсорс, работающий с прямыми продажами и агентской сетью

Ощутимо повысить продажи банковских продуктов поможет подоспевшее «укрепление» к собственному отделу продаж банка. Двойной эффект и больший охват рынка даст аутсорс, который работает не только через прямые продажи, но и координирует агентскую сеть, не включая в процесс сам банк. Отдел продаж и отдел партнерских продаж в составе компании-подрядчика, привлекающий и курирующий агентов, приводят «готовых» клиентов в банк, который в свою очередь оптимизирует затраты на штат – банку просто выгоднее продавать через сторонний интегратор, чем расширять штат продажников. На данный момент на рынке аутсорсинговых решений для банков только около 2% компаний работают с прямым отделом продаж и с агентской сетью, и A-PLAN входит в их число.

2. Задача: повысить лояльность клиентов и увеличить количество дополнительных

     продаж

    Решение: дополнительные ресурсы для персонального подхода

В ситуации недостатка ресурсов или желания вывести продажи на новый уровень банк не всегда может себе позволить детально заниматься каждой заявкой, консультировать по пакету документов и объяснять причину отказа в случае такового – работа идет на поток, но качество страдает. Как следствие, часть клиентов отпадает, подают заявки в другие банки или прибегают к иным способам финансирования. Одна из задач, которые может взять на себя аутсорс – персональная работа с каждым клиентом. Взаимодействие может происходить в несколько итераций – если клиент не соответствует запросам банка, аутсорсинговая команда, состоящая из полноценных консультантов по банковским продуктам, «подводит» его к соответствию всем необходимым параметрам для получения положительного ответа по выдаче банковского продукта, проводя скоринг клиента, помогая оформить пакет документов и заранее формируя ответы на возможные вопросы от банка. Уже после того, как банк получил заявку, при необходимости корректировок он общается с профессионалом, который оперативно решает вопросы, иногда даже не включая клиента в процесс и представляя его интересы в банке.

3. Задача: оптимизировать взаимодействие с клиентами

   Решение: IT-платформа в режиме единого онлайн-окна

IT-разработки занимают все более прочное место на рынке госзаказа. Банки создают собственные IT-платформы, но могут воспользоваться уже готовыми решениями, избежав расходов на разработку платформы и ее обслуживание. Современные финтех-решения способны значительно оптимизировать работу банка с клиентами и агентами и аккумулировать всех участников рынка госзаказов в режиме единого онлайн-окна. Так, цифровая платформа A-PLAN позволяет банкам оперативно связываться с клиентами, видеть статус по каждой заявке на получение банковского продукта, обновляемый в реальном времени, и ускорять банковские процессы для получения качественно иного результата.

К платформе подключены банковские гарантии, кредиты на исполнение контракта, в целом потенциально к платформе можно подключить любой банковский продукт. Кроме того, команда разработчиков A-PLAN адаптирует IT-платформу под потребности каждого банка, под изменения его продуктов, настраивая программные решения модуля. Значимо и то, что автоматизированные банковские процессы в режиме онлайн позволяют привлекать клиентов из разных регионов РФ – ведь клиенту не нужно появляться в банке.

К платформе подключены внешние официальные источники данных – ИФНС, НБКИ и др. Они автоматически переносятся в анкету клиента, который тратит всего несколько минут на заполнение оставшихся данных. Согласие на обработку персональных данных система генерирует автоматически на основе данных банка, и процесс выдачи банковского продукта значительно ускоряется.

4. Задача: развивать банковские продукты

    Решение: консалтинг

Качество и удобство финансовых продуктов банка напрямую влияет на их продажи. Иногда недостаточно наладить коммуникации с клиентом, чтобы повысить продажи банковских продуктов – требуется модернизировать сами продукты. С этой задачей может отлично справиться и команда аутсорсеров, если они обладают соответствующей экспертизой и ресурсами – департаментом рисков, специалистами-методологами и аналитиками в своем штате. Именно такой комплексный консалтинговый подход в работе с банками использует A-PLAN.

https://zen.yandex.ru/media/id/611a76f1e500c615df9bccee/bankovskoe-delo-kakie-problemy-bankov-na-rynke-goszakaza-reshaet-autsorsing-612657bb58a3e8660892b85a

Модель КАМА PRO NF 203 стала лауреатом проекта «100 лучших товаров России»

Продукция бренда КАМА PRO, выпускаемая на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, отмечена экспертами Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Сразу две модели вошли в число лучших в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Лауреатом Программы признана 315/70R22,5 КАМА PRO NF 203, а дипломантом стала 315/70R22,5 КАМА PRO NR 203.

«KAMA PRO – высокотехнологичная и высококачественная линейка ЦМК шин нового поколения. Благодаря конструкции и применяемой рецептуре резиновой смеси модели бренда обладают многими эксплуатационными преимуществами, среди которых: ходимость до 700 000 километров, а также снижение стоимости 1 км пробега до 7 копеек», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». 

ЦМК шины KAMA PRO NF 203 разработаны для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках. Размещение пяти продольных кольцевых блоков на беговой части протектора улучшает прямолинейное качение. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора. 

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения. Равномерный износ шины по всей ширине беговой части достигается за счет улучшения распределения напряжения в пятне контакта шины с дорогой. Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счет усиленной плечевой зоны протектора. Более надежное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

«Контур» внедрил российский «Р7-Офис»

«Контур», российский разработчик онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса, завершил интеграцию комплекса офисных приложений «Р7-Офис» в свои системы. Об этом CNews сообщил представитель компании «Р7-Офис».

Внедрение позволило сотрудникам «Контура» оптимизировать процессы совместной работы с документами.

Приобретение офисного ПО для совместной работы было проектом давно ожидаемым и высоко востребованным, поясняют представители «Контура». Возможность продолжить работу немедленно и без потерь крайне важна в период, когда многие сотрудники, партнеры и заказчики либо остались работать удаленно, либо в любой момент могут перейти на такую модель.

«Выбор конкретного решения проводился с помощью тестирования офисных программ и их возможностей одновременной совместной работы. В результате испытаний мы остановили свой выбор на «Р7-Офис». Функциональность ПО отвечает всем требованиям наших сотрудников», – сказал руководитель проектного отдела управления информационных технологий в «Контуре» Дмитрий Воробьев.

Первоначальные итоги внедрения в отношении удовлетворенности пользователей показывают, что сотрудники легко приняли новые возможности совместной работы, особенно такие инструменты одновременного редактирования документов, как режимы отображения правок и чаты внутри файлов.

Почему автовладельцы выбирают ЦМК шины KAMA PRO

По данным Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES доля ЦМК шин на российском рынке растет и составляет уже почти половину от всех производимых в стране грузовых шин. Данная тенденция обоснована: автовладельцы хотят использовать качественный продукт, с хорошим эксплуатационным ресурсом, который позволяет оптимизировать расходы на обслуживание транспорта. Этим требованиям отвечает новое поколение цельнометаллокордных шин, выпускаемых под брендом КАМА PRO. 

Отличительной особенностью всех моделей ЦМК шин КАМА PRO являются новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым обеспечиваются:

  • снижение стоимости 1 км пробега до 7 копеек;
  • +20% к ходимости по сравнению с предыдущим поколением ЦМК шин КАМА;
  • устойчивость к износу;
  • ходимость до 700 000 км пробега за счет двукратного восстановления и донарезки протектора.

ЦМК шины КАМА PRO соответствуют международным стандартам качества, разработаны с учетом эксплуатации на российских дорогах и имеют высокую надежность металлокордного каркаса. Применяемая резиновая смесь протектора обеспечивает высокие свойства износостойкости и сопротивление к появлению надрывов и сколов элементов рисунка.  

В ассортименте бренда КАМА PRO представлены линейки для региональных перевозок, которые характеризуются повышенными показателями ходимости и топливной экономичности относительно шин КАМА. Характеристики рисунков и резиновых смесей протектора обеспечивают нанесение маркировок 3PMSF и M+S. Также в модельном ряде представлена линейка шин повышенной проходимости с регулируемым давлением.

Конструкционные решения шин КАМА PRO для ведущей оси

Шины KAMA PRO NR 203 предназначены для комплектации грузовых автомобилей, эксплуатируемых преимущественно на региональных дорогах. Плечевая зона усилена для улучшения свойств торможения и разгона. Форма шашек и канавок рисунка имеют сложную форму, что способствует очищению от камней, лучшего сцепления с дорогой в дождь и мокрый снег. Шашечные элементы порезаны ламелями для безопасной езды в зимнее время. 

Конструкционные решения шин КАМА PRO для рулевой оси

Шины KAMA PRO NF 203 разработаны специально для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках. Вес шин уменьшен на 1,5% в сравнении с предшественниками благодаря применению новых рецептов резиновых смесей и, как следствие, снижен расхода топлива. Размещение пяти продольных кольцевых блоков на беговой части протектора улучшает прямолинейное качение. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.

Конструкционные решения шин КАМА PRO для прицепов

Шины KAMA PRO NT 203 сконструированы для эксплуатации на колесах прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках. Массив центрального и средних блоков разделен 3D-ламелями для лучшего сцепления с дорогой при торможении и во избежание бокового заноса как в дождь, так и мокрый снег. Широкие продольные канавки на поверхности шины способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой, а также удалению мелких камней за счет размещения камневыталкивателей на дне крайних канавок. Оптимизация профиля шины позволяет лучше распределять напряжение в пятне контакта с дорогой, что увеличивает срок эксплуатации шины и делает ее износ более равномерным по всей ширине беговой части. 

Конструкционные решения шин КАМА PRO для любой оси

Шины КАМА PRO NU 404 предназначены для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей повышенной грузоподъемности в условиях бездорожья, грунтовых дорог, строительных площадок, а также на дорогах с твердым покрытием. Возможность регулирования внутреннего давления в зависимости от условий эксплуатации и состояния дорожного покрытия в комплексе с цельнометаллокордном каркасом обеспечивает уникальную характеристику высокой грузоподъемности и проходимости шин на бездорожье. Усиления между центральными элементами рисунка протектора КАМА PRO NU 404 обеспечивают повышенные характеристики курсовой устойчивости при движении и дополнительную жесткость блоков протектора между рядами. Поперечные канавки с оптимальной формой и углами наклона стенок имеют высокую степень самоочищаемости за счет расширения к плечевой зоне шины для обеспечения уверенного движения по бездорожью или снежной целине.

Источники: 

https://www.kolesa.ru/article/pochemu-avtovladeltsy-vybirayut-tsmk-shiny-kama-pro
https://www.td-kama.com/ru/brand/kamapro/
https://kamatyres.shop/catalog/tsmk_shiny_kama_pro/

Я была готова грызть кушетку –– призналась пациентка с остеоартритом

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «СФЕРО®гель – биомиметик внеклеточного матрикса. Новые возможности в арсенале врача», в которой приняли участие практикующие травматологи, ортопеды, ревматологи, неврологи, хирурги из разных регионов России. Спикером выступил к. м. н. Ю.В.Чирва, ФГБУ Главный военный клинический госпиталь им. акад. Н.Н. Бурденко» Минобороны России, Москва.

Участники конференции получили информацию о передовых методах лечения широко распространенных заболеваний различных структур опорно-двигательного и нейромышечного аппарата. Речь шла о разработке, не имеющей аналогов, которая вошла как имплантируемое медицинское изделие с регенераторными функциями, во многие области медицины.

Препарат успешно прошёл клинические испытания и зарегистрирован под торговой маркой СФЕРО®гель. Его широко применяют в ортопедии, урологии, хирургии, нейрохирурги, гинекологии, косметологии офтальмохирургии.

В месте введения СФЕРО®гель создает благоприятную среду для восстановления организмом здоровых клеток в месте повреждения. К примеру, в изношенном суставе СФЕРО®гель не только увлажняет ткани, снимает болевой синдром, но и способствует восстановлению хряща.

Елизавета Х., 48-летняя пациентка из Санкт-Петербурга сказала: «До Сферогеля я была готова грызть кушетку от невозможности надолго облегчить мою хроническую боль. Так что да, теперь я готова продолжать лечение, потому что чувствую результаты».

Препарат СФЕРО®гель уникален тем, что укрепляет ткани изнутри за счет своего состава и запуска процессов регенерации. По мнению выступавших на конференции экспертов и практиков, это единственный гель, который работает таким образом.

Выставка «Минская школа фотографии» работает в Национальной библиотеке Республики Беларусь

Министерство культуры Российской Федерации при поддержке официальных органов принимающей стороны провело в Минске комплекс мероприятий российско-белорусского форума новых культурных инициатив.

Перед Форумом были поставлены задачи выявления лучших практик, благоприятствующих творческой инициативе, самореализации творческих личностей в России и Беларуси, создания новых каналов творческого общения граждан обеих стран, занятых в креативных индустриях, и совместной реализации творческих проектов, развития модели и формы привлечения молодежи к решению актуальных вопросов реализации культурной политики в современном обществе, обмен опытом, координация деятельности учреждений культуры, укрепление двусторонних культурных связей.

К подготовке к Форуму и к участию в его мероприятиях были приглашены руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры Российской Федерации и Республики Беларусь, руководители и студенты образовательных организаций России и Беларуси, руководители учреждений культуры России и Беларуси, представители волонтерского движения,  представители медиасообщества, освещающие культурные события и популяризующие изучение истории и культуры, представители IT-сферы, реализующие просветительские проекты в сфере культуры, представители фондов и организаций, работающих в сфере креативных индустрий.

В рамках Форума 25 ноября 2021 года после пленарного заседания в фойе Национальной библиотеки Республики Беларусь была торжественно открыта выставка Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, посвящённая Минской школе фотографии 1960–2000 гг.  В экспозиции представлены получившие мировую известность фотографические серии Игоря Савченко, Владимира Парфенка, Сергея Кожемякина и других авторов, которые демонстрируют определенное эстетическое сходство и характеризуются перекличкой размышлений как о белорусской и советской истории, так и о медийных возможностях фотографии. Современный период минской фотографии представлен в коллекции РОСФОТО такими произведениями, как серия-документ «Со-творение» Даниила Парнюка, портретная серия «Спустя две минуты» Андрея Колесникова, серия работ Андрея Вознесенского, выполненных в альтернативной технике печати — гуммиарабике. Эти фотосерии, созданные в первом десятилетии XXI века, позволяют вновь говорить о Минской школе фотографии как о сообществе на фоне общей глобализации фотоискусства и возрастающего интереса к международным университетским школам фотографии.

С экспозицией можно ознакомиться до 9 декабря 2021 г. в атриуме 2-го этажа Национальной библиотеки Республики Беларусь.